Рейтинг@Mail.ru
Спортсменов подталкивают к бойкоту ЧМ по бобслею и скелетону в Сочи – Мутко - РИА Новости Спорт, 06.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсменов подталкивают к бойкоту ЧМ по бобслею и скелетону в Сочи – Мутко

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкАлександр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия) на старте во втором заезде четверок на соревнованиях по бобслею
Александр Зубков, Алексей Воевода, Алексей Негодайло и Дмитрий Труненков (Россия) на старте во втором заезде четверок на соревнованиях по бобслею
Читать в
Спортсменов подталкивают к бойкоту чемпионата мира-2017 по бобслею и скелетону в Сочи, попытки дискредитировать Россию через спорт будут продолжаться, считает вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 6 дек - Р-Спорт, Елена Соболь. Спортсменов подталкивают к бойкоту чемпионата мира-2017 по бобслею и скелетону в Сочи, попытки дискредитировать Россию через спорт будут продолжаться, считает вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко.

Ранее издание New York Times сообщило, что американские спортсмены высказывают озабоченность по поводу допинг-контроля, а также личной и информационной безопасности на предстоящем чемпионате мира и заручились поддержкой Олимпийского комитета Соединенных Штатов с намерением бойкотировать турнир.

"(Надо к этому) спокойно относиться. Флаг им в руки. Я абсолютно уверен, что парни, спортсмены, никакого отношения к этому не имеют. Спортсмены - это люди одной крови, они с этапа на этап вместе переезжают, они знают все друг друга. И все, что происходит, знают. Я уверен, что это так. Кто-то их подталкивает к таким вещам. Не приедут - ну, что сделаешь. Бойкоты мы переживали, просто потеряют много", – сказал Мутко в интервью "Р-Спорт".

Чемпионат мира по бобслею и скелетону в Сочи пройдет с 13 по 26 февраля. Ранее о готовности бойкотировать турнир в Сочи, если ситуация с допингом в российском спорте не изменится, заявила олимпийская чемпионка 2014 года британская скелетонистка Элизабет Ярнольд.

Допинг-контроль на ЧМ по бобслею и скелетону в Сочи организует не сторона РФ - BSD >>>

"Они же, американцы и другие, в восторге были от санно-бобслейной трассы, от организации, от всего. Вот это бесконечное (число попыток) дискредитировать Россию через спорт будет продолжаться, оно конечно достигает своей цели. У нас даже некоторые друзья внутри страны начинают подсоединяться к этому. Задача ведь еще здесь (внутри) найти какие-то слабости. На самом деле это за собой не имеет никакой основы. потому что никогда в России плохо не проводили ни один турнир, все делается с душой, сердцем", – добавил Мутко.

Полностью интервью с Виталием Мутко читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала