Рейтинг@Mail.ru
Латвийские скелетонисты бойкотируют ЧМ-2017 в Сочи из-за допингового скандала - РИА Новости Спорт, 11.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Латвийские скелетонисты бойкотируют ЧМ-2017 в Сочи из-за допингового скандала

Читать в
Сборная Латвии по скелетону объявила, что бойкотирует чемпионат мира-2017 по бобслею и скелетону в Сочи из-за допингового скандала.

МОСКВА, 11 дек - Р-Спорт. Сборная Латвии по скелетону объявила, что бойкотирует чемпионат мира-2017 по бобслею и скелетону в Сочи из-за допингового скандала.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен 18 июля в Торонто (Канада) обнародовал результаты расследования, которое касалось нарушения антидопинговых правил на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Макларен заявил о поддерживаемой государством системе применения допинга российскими спортсменами. Вторая часть доклада независимой комиссии WADA, касающаяся, в частности, обстоятельств возможного применения допинга во время зимних Олимпийских игр 2014 года, была представлена в пятницу в Лондоне.

Бобслеисты из США не хотят ехать на ЧМ, потому что опасаются конкуренции - Воевода >>>

"Прошло достаточно времени с первых публичных заявлений WADA и МОК относительно "грязных" спортсменов в нашем виде спорта. Как члены спортивного сообщества скелетонистов мы считаем, что многое могло быть сделано, чтобы все было правильно. После последних новостей пришло время сказать "хватит"! Пока наша федерация по-прежнему собирается "читать и осмысливать" доклад (Макларена), мы будем делать то, что можем. Мы будем рады участвовать в чемпионате мира на любой трассе, но мы не примем участия в чемпионате мира в Сочи. Россия - место, где олимпийский дух был украден в 2014 году", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте сборной Латвии по скелетону.

Чемпионат мира по бобслею и скелетону пройдет в Сочи с 13 по 26 февраля. Ранее сообщалось, что американские спортсмены высказывают озабоченность по поводу допинг-контроля, а также личной и информационной безопасности на предстоящем чемпионате мира, и заручились поддержкой Олимпийского комитета Соединенных Штатов с намерением бойкотировать турнир. Также готовность бойкотировать турнир, если ситуация с допингом в российском спорте не изменится, заявила олимпийская чемпионка 2014 года британская скелетонистка Элизабет Ярнольд.

Коктейли ДНК в Сочи: WADA представило 2-ю часть доклада Макларена без фамилий >>>

В составе сборной Латвии по скелетону выступают, в частности, двукратный серебряный призер Олимпийских игр, четерехкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы Мартинс Дукурс и его брат, бронзовый призер ЧМ-2016, чемпион Европы-2016 Томас Дукурс. Согласно информации на официальном сайте федерации бобслея и скелетона Латвии, в случае, если у Сочи отберут право на проведение турнира, он, по неофициальным данным, пройдет в немецком Кенигзее.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала