Рейтинг@Mail.ru
Паунд: факты из доклада Макларена могли повлиять на решение IBSF перенести ЧМ из Сочи - РИА Новости Спорт, 14.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паунд: факты из доклада Макларена могли повлиять на решение IBSF перенести ЧМ из Сочи

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкАлександр Касьянов, Ильвир Хузин, Максим Белугин и Алексей Пушкарев (Россия) на трассе во втором заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи
Александр Касьянов, Ильвир Хузин, Максим Белугин и Алексей Пушкарев (Россия) на трассе во втором заезде четверок на соревнованиях по бобслею среди мужчин на Олимпийских играх в Сочи
Читать в
Решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) перенести чемпионат мира из Сочи может быть основано на результатах работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, заявил агентству "Р-Спорт" экс-глава WADA и член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд.

МОСКВА, 14 дек – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Решение Международной федерации бобслея и скелетона (IBSF) перенести чемпионат мира из Сочи может быть основано на результатах работы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, заявил агентству "Р-Спорт" экс-глава WADA и член Международного олимпийского комитета Ричард Паунд.

Во вторник IBSF объявила о переносе чемпионата мира 2017 года по бобслею и скелетону из Сочи в другое место, которое на данный момент еще не названо. Вторая часть доклада Макларена о допинге в российском спорте была представлена 9 декабря в Лондоне. Канадский юрист утверждал, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами в 30 видах спорта на разных турнирах, в том числе на Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

"Я слышал о переносе чемпиона мира из Сочи. Как мне видится, это умное решение, которое принято на основе того, что Россия и федерация не соответствуют антидопинговому кодексу. А когда есть такое несоответствие, страна не может быть хозяйкой таких крупных соревнований, как чемпионат мира по бобслею и скелетону, - сказал Паунд по телефону. - Возможно, перенос чемпионата мира из Сочи является результатом полученной информации из доклада (Макларена)".

"Думаю, международные федерации рассмотрят доказательства из доклада Макларена по допингу. Если федерации решат, что Россия не соответствует кодексу, то могут налагать свои штрафы, в том числе отбирать право проведения соревнований у России", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала