Рейтинг@Mail.ru
Скелетонистка Канакина чувствовала особую ответственность, выступая на 3-м этапе КМ - РИА Новости Спорт, 06.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скелетонистка Канакина чувствовала особую ответственность, выступая на 3-м этапе КМ

Читать в
Российская скелетонистка Юлия Канакина заявила агентству "Р-Спорт", что чувствовала особую ответственность, выступая на третьем этапе Кубка мира в немецком Альтенберге, так как была единственной представительницей сборной России в гонке.

МОСКВА, 6 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская скелетонистка Юлия Канакина заявила агентству "Р-Спорт", что чувствовала особую ответственность, выступая на третьем этапе Кубка мира в немецком Альтенберге, так как была единственной представительницей сборной России в гонке.

Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) 30 декабря объявила о временном отстранении четырех действующих российских скелетонистов в связи с расследованием МОК в отношении 28 россиян, якобы причастных к нарушению антидопинговых правил во время Олимпийских игр-2014. Трое из них - Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова – входят в состав сборной России на этапы Кубка мира. Тренеры национальной команды не стали вызывать в состав сборной других скелетонистов взамен отстраненных, поэтому на этапе в Альтенберге Россию представляют лишь Юлия Канакина, а также Никита Трегубов и Евгений Рукосуев. Канакина в пятницу показала свой лучший результат в карьере на этапах Кубка мира, финишировав в Альтенберге седьмой.

"Я чувствовала ответственность, да ещё какую. Каждый день до соревнований думала о том, что если у меня сейчас не получится показать хороший результат, то уже никто из девочек не выручит, заняв хорошую позицию", - сказала Канакина по телефону.

При этом спортсменка подчеркнула, что она осталась недовольна собой. "Я в редких случаях бываю удовлетворена своими выступлениями на соревнованиях вне зависимости от занятого места. Сегодняшний день не исключение. Да, я объехала сильных соперниц, показала пока что лучшее выступление на Кубке мира, но если сказать, что я довольна - это будет не совсем правда. Я не показала тот старт, который могу, проехала по трассе с ошибками", - сообщила Канакина.

Следующий этап Кубка мира будет совмещен с чемпионатом Европы и пройдет в Винтерберге. "Я надеюсь, что мне все-таки покорится такая трасса, как Винтерберг, а то у нас с ней что-то с давних пор не складывается", - призналась скелетонистка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала