Рейтинг@Mail.ru
Отстранение слегка выбило Третьякова из колеи, на ЧЕ будет сложно - Зубков - РИА Новости Спорт, 13.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отстранение слегка выбило Третьякова из колеи, на ЧЕ будет сложно - Зубков

Читать в
Временное отстранение немного выбило российского скелетониста Александра Третьякова из колеи, поэтому гонка на чемпионате Европы 2017 года будет очень сложной, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

МОСКВА, 12 янв – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Временное отстранение немного выбило российского скелетониста Александра Третьякова из колеи, поэтому гонка на чемпионате Европы 2017 года будет очень сложной, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России Александр Зубков.

Чемпионат Европы по бобслею и скелетону пройдет 13-15 января в немецком Винтерберге и будет совмещен с четвертым этапом Кубка мира. 8 января Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сняла с четырех российских скелетонистов временное отстранение, наложенное в конце декабря в связи с расследованием Международного олимпийского комитета (МОК).

Все российские скелетонисты готовы биться за медали на ЧЕ в Винтерберге - Чабан >>>

Из-за отстранения олимпийский чемпион Сочи Третьяков, лидировавший после двух первых этапов Кубка мира в общем зачете, а также бронзовый призер Игр-2014 Елена Никитина и Мария Орлова были вынуждены пропустить третий этап в немецком Альтенберге. Теперь все они, а также Ольга Потылицына, выступающая в Интерконтинентальном кубке, снова могут принимать участие в стартах.

"Борьба будет очень серьезная, посмотрим. Прошедшая неделя с отстранением выбила из колеи Александра немного. Небольшой накат должен был быть как раз в Альтенберге, но он не участвовал. Входит в процесс, входит в гонку. Гонка будет, честно скажу, очень сложная. Очень многое будет зависеть от старта. Мы надеемся на него, это самый опытный гонщик, и он знает, что от него требуется", - сказал Зубков по телефону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала