Рейтинг@Mail.ru
Бобслеистка Сергеева не испытывала волнения в решающем заезде на ЧЕ в Германии - РИА Новости Спорт, 13.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бобслеистка Сергеева не испытывала волнения в решающем заезде на ЧЕ в Германии

Читать в
Российская бобслеистка Надежда Сергеева заявила агентству "Р-Спорт", что не испытывала волнения, выходя на старт в решающем заезде на чемпионате Европы в немецком Винтерберге.

МОСКВА, 13 янв - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российская бобслеистка Надежда Сергеева заявила агентству "Р-Спорт", что не испытывала волнения, выходя на старт в решающем заезде на чемпионате Европы в немецком Винтерберге.

Сергеева с разгоняющей Анастасией Кочержовой в пятницу выиграли серебро на немецкой трассе, принеся России первые в истории медали чемпионатов Европы в женском бобслее.

"Я даже еще не осознала, что выиграла первую медаль в российской истории. Когда выходила на старт, даже не думала о медали. Я люблю трассу в Винтерберге и рада, что все получилось на ней. Не было никакого волнения – я просто собралась. Знала, что мне нужно делать и сделала это! Старалась в этот раз отключиться перед второй попыткой, как будто первого заезда и не было, и у меня просто 16-й стартовый номер. Вот так абсолютно с нуля поехала, и все получилось. Я даже не знала результаты тех, кто проехал до меня", - сказала Сергеева по телефону.

Следующей целью для пилота будет чемпионат мира, который пройдет в феврале в немецком Кенигзее. "Будем стараться теперь успешно выступить и на чемпионате мира. Трасса в Кенигзее мне тоже нравится, у меня там неплохо получалось выступать", - рассказала бобслеистка.

Хорошие результаты в нынешнем сезоне стали возможными благодаря серьезной подготовке, проведенной летом с тренерами сборной России, подчеркнула Сергеева. "Все межсезонье практически у нас были централизованные сборы, все внимание было уделено подготовке, дома мы почти не были, и вот эти тренировки дают свои плоды", - заявила собеседница агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала