Рейтинг@Mail.ru
Третьяков заслуженно победил на этапе КМ по скелетону в Германии, заявил Зубков - РИА Новости Спорт, 28.01.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяков заслуженно победил на этапе КМ по скелетону в Германии, заявил Зубков

Читать в
Победа олимпийского чемпиона 2014 года Александра Третьякова на шестом этапе Кубка мира по скелетону, проходившем в немецком Кёнигзее, стала свидетельством высокого уровня мастерства спортсмена, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа олимпийского чемпиона 2014 года Александра Третьякова на шестом этапе Кубка мира по скелетону, проходившем в немецком Кёнигзее, стала свидетельством высокого уровня мастерства спортсмена, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации бобслея России, двукратный олимпийский чемпион Александр Зубков.

Россиянин по сумме двух попыток показал результат 1 минута 40,41 секунды, на 0,05 секунды опередив Юн Сун Бина из Южной Кореи. Третьяков был в числе четырех российских скелетонистов, в конце декабря отстраненных Международной федерацией бобслея и скелетона (IBSF) в связи с расследованием со стороны Международного олимпийского комитета (МОК) возможного нарушения антидопинговых правил на Играх-2014. 8 января IBSF сняла временное ограничение с россиян. Из-за отстранения Третьяков, лидировавший в общем зачете после двух первых этапов Кубка мира, пропустил третий этап в немецком Альтенберге.

"Александр победил заслуженно, за счет своего мастерства, так и должно быть. Не должно быть политики, а только спорт, - сказал по телефону Зубков. - И спорт, в первую очередь, должен подкрепляться именно результатом. Тем, что и делает Александр. Второй заезд у него получился намного продуктивнее, чем первый: мы видели, какое у него было большое отставание от корейца. Также Александр опробовал сегодня прохождение по этому треку, мы смотрим и анализируем результаты. И, конечно, отрабатываем старт - то, что сегодня Александр сделал в первом и во втором заездах - все то, что необходимо перед чемпионатом мира".

Чемпионат мира по бобслею и скелетону-2017, который изначально должен был пройти в феврале в Сочи, состоится в Кёнигзее, сообщила в декабре IBSF. Ранее независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена обнародовала вторую часть доклада о злоупотреблениях допингом в России, после чего от участия в чемпионате мира в Сочи отказались сборные Латвии и Южной Кореи по скелетону. Возможность бойкота также рассматривали сборная США и олимпийская чемпионка 2014 года британская скелетонистка Элизабет Ярнольд.

 

На пик формы - к ЧМ

 

Специалист отметил, что спортсмен пока еще не вышел на оптимальный уровень готовности.

"Победа, конечно же, добавит Александру положительных эмоций, - продолжил собеседник агентства. - Любому спортсмену успех идет только в плюс, человек становится увереннее в себе. Третьякову еще рано выходить на пик формы: впереди у нас еще один этап Кубка мира и потом две недели до основного старта сезона, чемпионата мира. Тренерский штаб команды все четко понимает и раскладывает весь подготовительный период именно под чемпионат мира".

Для Третьякова победа в Германии стала второй в текущем розыгрыше Кубка мира - ранее спортсмен первенствовал на втором этапе соревнований в американском Лейк-Плэсиде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала