Чемпионат России по фигурному катанию - РИА Новости Спорт
Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро
Аннабель Морозова и Андрей Багин
Анастасия Шпилевая и Григорий Смирнов
1 из 15

Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали золотые медали чемпионата России второй год подряд.

2 из 15

Синицина и Кацалапов после ритм-танца занимали первое место.

3 из 15

За второй прокат Виктория и Никита набрали 132,31 балла, став вторыми в произвольном танце.

4 из 15

Однако по результатам двух танцев Синицина и Кацалапов стали первыми с оценкой 220,74 балла.

5 из 15

Никита Кацалапов после победы на ЧР отметил, что в произвольном танце паре не удалось до конца раскрыться.

6 из 15

Серебряные медали в Красноярске завоевали Александра Степанова и Иван Букин.

7 из 15

Степанова и Букин получили наивысшие оценки за второй танец, но уступили победителям по итогам двух прокатов немногим более одного балла (219,72).

8 из 15

Иван Букин после второго места на чемпионате страны признался, что их с Александрой Степановой произвольный танец "был огонь".

9 из 15

Замкнули тройку призеров национального чемпионата Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро.

10 из 15

Загорски и Гурейро заметно отстали от первых двух пар, не дотянув до двухсот баллов.

11 из 15

Обладатели бронзовых наград получили от судей 197,73 балла.

12 из 15

Четвертое место заняли Аннабель Морозова и Андрей Багин.

13 из 15

Морозова и Багин набрали за два танца 189,10 балла.

14 из 15

Аннабель Морозова и Андрей Багин.

15 из 15

Анастасия Шпилевая, ставшая недавно героем нашей постоянной рубрики Sport Stories, в паре с Григорием Смирновым заняла лишь девятое место.

Фигуристка Евгения Медведева
Фигуристка Анна Щербакова, хореограф Даниил Глейхенгауз, тренеры Этери Тутберидзе и Сергей Дудаков
Болельщики на чемпионате России по фигурному катанию
Болельщики поддерживают Алену Косторную
1 из 13

В произвольной программе Щербакова выдала феноменальный прокат, чем невероятно восхитила заслуженного тренера СССР Татьяну Тарасову. Судьи оценили прокат спортсменки в рекордные 181,94 балла.

2 из 13

Таким образом фигуристка стала двукратной чемпионкой России.

3 из 13

Алена Косторная, победившая в короткой программе чемпионата России, всего на два балла отстала от первого места.

4 из 13

За произвольную программу фигуристка получила от судей 169,97 балла.

5 из 13

Александра Трусова не смогла безупречно откатать свою программу, но сумела добиться бронзовой награды чемпионата России.

6 из 13

Ученица Этери Тутберидзе откатала программу на 149,88 балла.

7 из 13

После проката фигуристка не смогла сдержать эмоции. Но тренер нашла нужные слова и успокоила подопечную.

8 из 13

Не все удалось и Елизавете Туктамышевой. В своем прокате фигуристка допустила ряд ошибок и не смогла пробиться в тройку призеров, отстав от третьего места почти на 21 балл.

9 из 13

Тем не менее, ученица Алексея Мишина отметила, что "занять четвертое место, следом за тремя выдающимися спортсменками, очень приятно".

10 из 13

Перед произвольной программой из-за сломанного конька из борьбы за медали выбыла одна из фавориток турнира серебряный олимпийский призер Евгения Медведева.

11 из 13

Как и в Финале Гран-при весь пьедестал чемпионата России заняли ученицы Тутберидзе. С той лишь поправкой, что Косторная и Щербакова поменялись местами.