Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Гельфанд считает, что достойно провел матч с Анандом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Гельфанд считает, что достойно провел матч с Анандом

Читать в
"Моя стратегия в матче была простая - традиционно играть партию за партией. Стремиться ставить максимальные проблемы перед соперником и делать лучшие ходы", - сказал израильский претендент на титул Борис Гельфанд.

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Качество собственной игры и уровень противостояния в проигранном шахматном матче с чемпионом мира индийцем Вишванатаном Анандом (7,5-8,5) было достойным, заявил на пресс-конференции израильский претендент на титул Борис Гельфанд.

Претендент в среду уступил в дополнительных партиях со счетом 1,5-2,5. Гельфанд проиграл вторую партию и завершил вничью три остальные поединка. Ранее 12 партий в классические шахматы не выявили победителя (итог противостояния - 6-6).

"Моя стратегия в матче была простая - традиционно играть партию за партией, - сказал Гельфанд. - Стремиться ставить максимальные проблемы перед соперником и делать лучшие ходы. Насколько мог, я следовал ей и продемонстрировал много новых идей - и дебютных, и по ходу партий находил много хороших решений. Считаю, что играл достойно".

Гроссмейстер отметил, что поражение на тай-брейке не заставит его изменить стиль игры в быстрые шахматы. Претендент в большинстве концовок партий испытывал серьезные проблемы с недостатком времени на обдумывание, что порой приводило к принятию не лучших решений.

"Я так играю всю жизнь, - подчеркнул Гельфанд. - И выиграл, как свидетельствует статистика, около 90 процентов тай-брейков. Поэтому не думаю, что из-за одной ошибки стоит что-то менять. Другое дело, что за доской можно найти выигрыш, можно не найти - все бывает. Но это мой подход, и я не вижу никаких оснований его менять".

Призовой фонд матча составляет 2,55 миллиона долларов, 60 процентов от которого достанутся победителю.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала