Рейтинг@Mail.ru
Победа на старте мемориала Таля очень важна - шахматист Мамедьяров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа на старте мемориала Таля очень важна - шахматист Мамедьяров

Читать в
Победа черными фигурами на старте столь сильного турнира, как проходящий в Москве мемориал Михаила Таля, имеет очень важное значение, заявил агентству "Р-Спорт" азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров.

МОСКВА, 13 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Победа черными фигурами на старте столь сильного турнира, как проходящий в Москве мемориал Михаила Таля, имеет очень важное значение, заявил агентству "Р-Спорт" азербайджанский шахматист Шахрияр Мамедьяров.

В турнире памяти восьмого чемпиона мира Таля участвуют десять ведущих гроссмейстеров мира. Мамедьяров в четверг в стартовом туре черными нанес поражение американцу Хикару Накамуре.

"В таком тяжелом турнире все соперники очень достойные, и каждый может обыграть друг друга, - сказал Мамедьяров. - И думаю, что будет много результативных партий, выигранных и белым, и черным цветом. И начать турнир с победы черным цветом, конечно же, всегда приятно".

Собеседник агентства подчеркнул, что "когда играл в мемориале Таля в последний раз, тоже выиграл первую партию, и все в итоге получилось хорошо". Мамедьяров в 2009 году разделил первое-третье места с армянином Левоном Ароняном и россиянином Сергеем Карякиным.

"Надеюсь, что и на этот раз все сложится успешно, - продолжил гроссмейстер. - А если говорить о сегодняшней партии, то Накамура в дебюте выбрал не совсем правильный план, и потом играть белым было уже тяжело. У черных стало заметно лучше, и я позволил себе пожертвовать коня и организовать атаку на короля. И все получилось, как я и задумывал: получилась очень сильная атака".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала