Рейтинг@Mail.ru
Карякин: четыре команды составят конкуренцию россиянам на командном ЧМ - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин: четыре команды составят конкуренцию россиянам на командном ЧМ

Читать в
Шахматисты четырех национальных сборных будут основными конкурентами россиян в борьбе за победу на предстоящем командном чемпионате мира в Турции, заявил агентству "Р-Спорт" гроссмейстер Сергей Карякин.

МОСКВА, 24 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Шахматисты четырех национальных сборных будут основными конкурентами россиян в борьбе за победу на предстоящем командном чемпионате мира в Турции, заявил агентству "Р-Спорт" гроссмейстер Сергей Карякин.

Командный чемпионат мира пройдет в Анталии с 24 ноября по 6 декабря. Сборные Армении, России, Украины, Азербайджана, Нидерландов, Германии, США, Китая, Египта и Турции сыграют по круговой системе.

"Наша задача на чемпионате мира - завоевание только первого места, - сказал по телефону Карякин. - Другие цели даже не рассматриваются - мы хорошо подготовились к турниру и готовы выложиться по максимуму. Нашими основными конкурентами, на мой взгляд, будут сборные Армении, Украины, Китая и США".

Гроссмейстер подчеркнул, что прошедший чемпионат Европы-2013 (россияне в Варшаве в ноябре стали третьими) и чемпионат мира "являются этапами проверки готовности игроков и отбора для выступления на шахматной Олимпиаде 2014 года".

"Тренер команды Юрий Дохоян не скрывает, что все ведущие шахматисты получат свой шанс в игре за сборную, - продолжил собеседник агентства. - Но главная задача - подготовка к Олимпиаде. В какой-то степени он использует свой опыт руководства женской командой, когда очень долго искал свою четверку игроков. А когда подобрал нужный состав, то пришли и успехи. Не сомневаюсь, что тренер прежде всего нацелен на Олимпиаду, но в то же время понимает, что перед сборной России всегда стоит только одна цель - победа. Мы готовы решать самые серьезные задачи уже сейчас и едем в Турцию только за золотом".

В состав национальной команды включены Владимир Крамник, Александр Грищук, Сергей Карякин, Ян Непомнящий и Никита Витюгов. На первенстве мира 2011 года россияне заняли четвертое место.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала