Рейтинг@Mail.ru
Татьяна Косинцева до конца мая должна решить, поедет ли она на Олимпиаду - РШФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Татьяна Косинцева до конца мая должна решить, поедет ли она на Олимпиаду - РШФ

© ФотоТатьяна Косинцева
Татьяна Косинцева
Читать в
Гроссмейстер Татьяна Косинцева должна принять решение о желании выступать за сборную России на Олимпиаде до конца мая, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Гроссмейстер Татьяна Косинцева должна принять решение о желании выступать за сборную России на Олимпиаде до конца мая, сообщил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Татьяна и Надежда Косинцевы в начале прошлого года временно отказались выступать за команду из-за конфликта с главным тренером сборной Сергеем Рублевским. Олимпиада пройдет в Норвегии с 1 по 14 августа.

"Мы пока не получили подтверждения об участии от одной из сильнейших шахматисток - Татьяны Косинцевой, - сказал Глуховский. - Но мы не теряем надежды - она в любой момент может передумать. А Надежда Косинцева не может выступать по объективным причинам (шахматистка не так давно стала матерью). Крайний срок для принятия решения Татьяной перед этой Олимпиадой, пожалуй, ограничен концом мая. Потому что с лета начинается очень плотная подготовка и если это произойдет позже, то тренеру будет сложно выстраивать тренировочный процесс".

Глава РШФ подчеркнул: "Надеюсь, что у главного тренера сборной Сергея Рублевского перед Олимпиадой будет возможность выбирать из всех сильнейших".

"Мы попытались сгладить застарелый конфликт и предложили Татьяне вновь войти в пул спортсменок, которые могут играть за сборную, - продолжил собеседник агентства. - И она в любой момент может сказать, что хочет выступать. И тогда сразу же начнется работа с главным тренером. Но мы не можем никому гарантировать автоматического попадания в сборную. Мы ни в коем случае не давим на Татьяну - главное, чем мы руководствуемся, помимо уважения к спортсменам - это их желанием. Татьяна сыграла за сборную России на шести Олимпиадах и принесла стране очень большое количество медалей".

Полностью интервью с Глуховским читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала