Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Карякин до конца года хочет сыграть в ряде крупных турниров - менеджер - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Карякин до конца года хочет сыграть в ряде крупных турниров - менеджер

Читать в
Известный российский гроссмейстер Сергей Карякин до конца нынешнего года планирует принять участие в ряде крупных соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер шахматиста Кирилл Зангалис.

МОСКВА, 1 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Известный российский гроссмейстер Сергей Карякин до конца нынешнего года планирует принять участие в ряде крупных соревнований, сообщил агентству "Р-Спорт" менеджер шахматиста Кирилл Зангалис.

Россиянин в первой половине года сыграл в нескольких крупных состязаниях подряд, заняв, в частности, второе место в турнире претендентов в Ханты-Мансийске и победив на престижном супертурнире в Ставангере (Норвегия).

История шахмат >>>

"В ближайших планах Сергея Карякина - обязательное участие в составе сборной России в шахматной олимпиаде в Норвегии (в августе) и в суперфинале чемпионата России в Казани (в конце ноября - начале декабря), - сказал Зангалис. - Кроме того, в сентябре Сергей выступит и на клубном чемпионате Европы в Испании".

Он также отметил, что приоритетной задачей спортсмена будет выступление "осенью в серии Гран-при, который планируется сделать этапом отбора в претендентский цикл - для дальнейшей борьбы за звание чемпиона мира".

"А также участие в супертурнире с участием многих известных гроссмейстеров, который Российская шахматная федерация намерена провести в Москве в конце года (в прежние годы турнир назывался мемориал Михаила Таля)", - добавил собеседник агентства.

Карякин с личным коэффициентом 2786 единиц занимает шестое место в июльском рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала