Рейтинг@Mail.ru
Шахматистка Валентина Гунина довольна качеством своей игры на победном ЧЕ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматистка Валентина Гунина довольна качеством своей игры на победном ЧЕ

Читать в
Российская шахматистка Валентина Гунина заявила агентству "Р-Спорт", что качество собственной игры на победном чемпионате Европы в Пловдиве вызвало положительные эмоции.

МОСКВА, 22 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Российская шахматистка Валентина Гунина заявила агентству "Р-Спорт", что качество собственной игры на победном чемпионате Европы в Пловдиве вызвало положительные эмоции.

Россиянка несколько дней назад во второй раз стала сильнейшей шахматисткой Европы (первый успех датирован 2012 годом), пройдя турнир в Болгарии без поражений и набрав 9 очков из 11.

"Я очень довольна качеством шахмат, потому что два предыдущих месяца я довольно неудачно выступала в турнирах, - сказала по телефону Гунина. - Поэтому для меня было важно хорошо сыграть, чтобы показать себе - я могу играть на высоком уровне. Поначалу я немного притиралась, входила в форму, а потом мне очень понравилось, как я играю. Были, конечно, какие-то ошибки, какие-то спорные моменты в последних турах. Но сыграть 11 партий... Турнир был очень тяжелым".

Сравнивая победу с успехом двухлетней давности, спортсменка отметила: "Первая победа всегда, если можно так сказать, является неожиданной, потому что ты не представляешь, что это такое, и в то же время очень приятной. А вторая - ты знаешь, что однажды уже это сделал и можешь победить и во второй раз".

"И эмоции совершенно различные: после первой победы я вообще долгое время не могла в это поверить, а потом начала просто прыгать от счастья, - продолжила собеседница агентства. - А вторую победу я восприняла уже по-другому, более спокойно".

Полностью интервью с Гуниной читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала