Рейтинг@Mail.ru
Агрессивная игра шахматисток Гуниной и Костенюк стала ключом к победе - Смагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Агрессивная игра шахматисток Гуниной и Костенюк стала ключом к победе - Смагин

Читать в
Сверхагрессивные действия Валентины Гуниной и Александры Костенюк во многом обеспечили победу женской сборной России на Всемирной олимпиаде в Тромсе (Норвегия), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы, гроссмейстер Сергей Смагин.

МОСКВА, 17 авг - Р-Спорт, Олег Богатов. Сверхагрессивные действия Валентины Гуниной и Александры Костенюк во многом обеспечили победу женской сборной России на Всемирной олимпиаде в Тромсе (Норвегия), заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы, гроссмейстер Сергей Смагин.

Россиянки завоевали золотые медали, победив в третий раз кряду. Гунина и Костенюк стали трехкратными олимпийскими чемпионками, к тому же показав лучшие результаты на второй и третьей досках.

"Валентина Гунина и Александра Костенюк были постоянно заряжены на удар, причем неважно, в какой позиции, - сказал по телефону Смагин. - И такого напряжения их соперницы очень часто не выдерживают. И во многом именно эти две суперагрессивные шахматистки и принесли нам окончательный и заслуженный успех. Для борьбы за первое место важнее больше рисковать, чем пытаться что-то выжимать из сухих позиций. Такая сверхагрессивная игра и приносит успех".

Собеседник агентства подчеркнул, что для Гуниной и Костенюк постоянно висеть на волоске, "значит находиться в своей стихии, в естественном состоянии". "Это их манера игры, из которой они выжимают максимум, почему и входят в элиту женских шахмат", - добавил он.

Говоря о выступлении Екатерины Лагно, впервые игравшей за сборную России после смены украинского гражданства, эксперт отметил: "Катя просто молодец, она сыграла на свой рейтинг и удержала первую доску. Причем в самый нужный момент одержала важнейшую победу над (чемпионкой мира китаянкой) Хоу Ифань, что во многом предопределило победу в матче и золотые медали. Ее выступление можно оценить просто на отлично - в ее лице мы приобрели просто шикарного командного игрока".

Полностью интервью со Смагиным читайте здесь >>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала