Рейтинг@Mail.ru
Шахматист Томашевский в серии Гран-при провел лучший турнир в карьере - Смагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шахматист Томашевский в серии Гран-при провел лучший турнир в карьере - Смагин

© Фото : Stefan64Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин
Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин
Читать в
Российский шахматист Евгений Томашевский на стартовом этапе мужского Гран-при в Баку показал лучший результат за карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

МОСКВА, 16 окт - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский шахматист Евгений Томашевский на стартовом этапе мужского Гран-при в Баку показал лучший результат за карьеру, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

Россиянин обладал самым низким рейтингом, но стал единственным участником, не проигравшим ни одной партии. Томашевский поделил 3-7 места с соотечественниками Александром Грищуком, Сергеем Карякиным, Петром Свидлером и американцем Хикару Накамурой, на пол-очка отстав от итальянца Фабиано Каруаны и израильтянина Бориса Гельфанда, разделивших победу на этапе Гран-при в Баку.

"Томашевский показал очень хороший для себя результат в карьере, наверное - лучший, - сказал по телефону Смагин. - Евгений поставил себе задачу на турнир и четко ее выполнял. Он получал солидные позиции и действовал по ситуации, но никогда не перегибал палку, избегая необоснованного риска. В то же время это сыграло с ним злую шутку в последнем туре. Он имел полные основания играть на победу в партии с Каруаной, но некая запрограммированность ему несколько помешала. Главное, чтобы она ему не мешала в дальнейшем".

Эксперт добавил, что в содержательном плане "великолепную игру в последних турах показал Грищук". "После крайне неудачного старта многие считали, что он провалил турнир, но проявив сильные волевые качества, три последние партии Александр провел очень хорошо. Он показал свой высокий уровень и незаурядный потенциал", - объяснил вице-президент ШФМ.

"Свидлер добился хорошего результата, но мы знаем, что он может играть лучше, - продолжил Смагин. - Спортивным результатом Петр наверняка доволен, а качеством игры, пожалуй, все же нет. Если говорить о Карякине, то последние полгода он находится в определенном кризисе и для него результат "+1" - это здорово. Сергей играл тяжело, но молодец, показал и свой высокий уровень, и то, что находится на правильном пути. Сейчас ему надо просто цепляться за высокий спортивный результат, а хорошая качественная игра обязательно вернется".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала