Рейтинг@Mail.ru
Суперфиналы ЧР по шахматам в Казани состоятся с 27 ноября по 7 декабря - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суперфиналы ЧР по шахматам в Казани состоятся с 27 ноября по 7 декабря

Читать в
Мужской и женский суперфиналы чемпионата России по классическим шахматам в 2014 году пройдут в Казани с 27 ноября по 7 декабря, сообщается на официальном сайте правительства Республики Татарстан.

МОСКВА, 21 окт - Р-Спорт. Мужской и женский суперфиналы чемпионата России по классическим шахматам в 2014 году пройдут в Казани с 27 ноября по 7 декабря, сообщается на официальном сайте правительства Республики Татарстан.

Во вторник в Казани прошла встреча председателя правления Российской шахматной федерации (РШФ) и члена оргкомитета суперфинала Марка Глуховского и государственного советника Республики Татарстан и члена попечительского совета РШФ Минтимера Шаймиева, на которой обсуждались вопросы по организации и проведению соревнований.

Суперфинал станет продолжением программы "Шахматы в музеях". В Казани турнир пройдет в галерее "Хазинэ" Государственного музея изобразительных искусств республики, которая находится на территории музея-заповедника "Казанский Кремль".

"Этот суперматч надо провести организованно и красиво, так, как проводят спортивные соревнования в Татарстане, даже еще лучше, учитывая то, что шахматы - самая умная игра. Условия у нас есть. В конечном счете через него мы привлекаем к этой древней игре больше внимания молодежи", - заявил Шаймиев.

Состав суперфиналов чемпионата России:

мужчины - Петр Свидлер, Никита Витюгов (оба - Санкт-Петербург), Ян Непомнящий, Вадим Звягинцев, Борис Грачев, Сергей Карякин, Александр Морозевич (все - Москва), Игорь Лысый (Свердловская область), Дмитрий Яковенко (ХМАО-Югра), Денис Хисматуллин (республика Башкортостан);

женщины - Валентина Гунина, Александра Костенюк, Алина Кашлинская, Екатерина Ковалевская (все - Москва), Наталья Погонина (Саратовская область), Ольга Гиря (ХМАО-Югра), Оксана Грицаева (республика Крым), Александра Горячкина (ЯНАО), Алиса Галлямова (республика Татарстан), Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала