Рейтинг@Mail.ru
Инаркиев не склонен пасовать перед фаворитами турнира памяти Петросяна - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаркиев не склонен пасовать перед фаворитами турнира памяти Петросяна

Читать в
Невысокий по сравнению с оппонентами рейтинг в шахматном турнире Тиграна Петросяна в Москве не является причиной для излишних волнений - с сильными соперниками всегда интересно играть, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Невысокий по сравнению с оппонентами рейтинг в шахматном турнире Тиграна Петросяна в Москве не является причиной для излишних волнений - с сильными соперниками всегда интересно играть, заявил агентству "Р-Спорт" российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев.

В соревновании также участвуют Владимир Крамник, Александр Грищук, Александр Морозевич (все - Россия), Левон Аронян (Армения), Борис Гельфанд (Израиль), Петер Леко (Венгрия) и Дин Лижэнь (Китай). Турнир памяти Петросяна с призовым фондом 100 тысяч евро пройдет в период с 4 по 11 ноября.

"Меня не смущает, что в партиях со мной все намерены брать очки - потому что я сам люблю брать очки, - сказал Инаркиев. - Я благодарен за приглашение на турнир, но к подобной ситуации отношусь нормально - либо выигрываешь ты, либо побеждают тебя. Я играю не первый год, для меня эта ситуация не нова. С сильными шахматистами всегда интересно играть - это заставляет тебя раскрывать новые возможности. Надеюсь, что все участники находятся в хорошей форме и мне удастся почувствовать их уровень".

"Считаю, что очень грамотно подобран состав участников - с точки зрения продолжения идей, которые развивал Петросян. Здесь собрались игроки, лучшие в этих направлениях - поэтому турнир будет очень интересным", - продолжил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что всегда считал свой стиль игры отличным от того, в каком действовал Петросян. "Но у меня в карьере был случай, когда я выиграл в 2006 году высшую лигу чемпионата России, и для меня было удивительно, когда мой тренер Марк Быховский сказал, что я играл в стиле, похожем на манеру Петросяна, предугадывая замыслы противника, - сообщил Инаркиев. - К сожалению, я не был знаком с Тиграном Вартановичем, но такое сравнение для меня было лестно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала