Рейтинг@Mail.ru
Тактика Петросяна помогла победить Каспарова в чемпионском матче - Крамник - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тактика Петросяна помогла победить Каспарова в чемпионском матче - Крамник

Читать в
Успешно примененная тактика игры, свойственная Тиграну Петросяну, помогла одержать победу в матче за шахматную корону с Гарри Каспаровым, заявил агентству "Р-Спорт" накануне турнира памяти девятого чемпиона мира Владимир Крамник.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Успешно примененная тактика игры, свойственная Тиграну Петросяну, помогла одержать победу в матче за шахматную корону с Гарри Каспаровым, заявил агентству "Р-Спорт" накануне турнира памяти девятого чемпиона мира Владимир Крамник.

Крамник в 2000 году отобрал у Каспарова звание сильнейшего в мире, победив в Лондоне со счетом 8,5-6,5.

"Для меня имя Тиграна Петросяна связано, прежде всего, с профилактикой и умением защищаться, - сказал Крамник. - И мне лично это очень много дало и помогло в матче с Гарри Каспаровым. Тогда я избрал тактику игры от обороны - ту, которую из всех чемпионов мира чаще всего избирал именно Петросян. И она оказалась очень успешной - Тигран Вартанович внес свой вклад в мою победу в этом матче".

В турнире памяти Тиграна Петросяна в Москве помимо Крамника примут участие Александр Грищук, Александр Морозевич, Эрнесто Инаркиев (все - Россия), Левон Аронян (Армения), Борис Гельфанд (Израиль), Дин Лижэнь (Китай) и Петер Леко (Венгрия). Оценивая предстоящее соревнование, гроссмейстер отметил: "Турнир очень короткий - всего семь туров, и очень многое будет зависеть от отдельной партии и даже отдельного хода, здесь важно, чтобы тебе сопутствовала удача и чтобы все хорошо пошло уже с первого тура".

"Я давно не играл, сделав себе перерыв после олимпиады и чувствую себя в неплохой физической форме, - добавил собеседник агентства. - А минусом является то, что я буду немного не разыгран. Но я буду стараться. Надеюсь, все будет хорошо - я очень мотивирован. Я всегда настраиваюсь на первое место, но посмотрим, как пойдет игра. И если она пойдет, я хотел бы замахнуться на первое место".

Турнир памяти Петросяна с призовым фондом 100 тысяч евро пройдет в период с 4 по 11 ноября.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала