Рейтинг@Mail.ru
Команды Карлсена и Ананда довольны условиями шахматного матча в Сочи - Илюмжинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Команды Карлсена и Ананда довольны условиями шахматного матча в Сочи - Илюмжинов

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОбладатель титула Магнус Карлсен, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, претендент, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд и помощник президента РФ, член попечительского совета Российской шахматной федерации Игорь Левитин (слева направо)
Обладатель титула Магнус Карлсен, президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, претендент, индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд и помощник президента РФ, член попечительского совета Российской шахматной федерации Игорь Левитин (слева направо)
Читать в
Представители команд чемпиона мира Магнуса Карлсена (Норвегия) и претендента Вишванатана Ананда (Индия) не имеют претензий по организации матча за мировую корону в Сочи, заявил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

СОЧИ, 9 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Представители команд чемпиона мира Магнуса Карлсена (Норвегия) и претендента Вишванатана Ананда (Индия) не имеют претензий по организации матча за мировую корону в Сочи, заявил президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов.

Первая партия титульного матча в субботу завершилась вничью, а вторая проходит в воскресенье (белые фигуры - у Карлсена).

"У меня состоялись беседы с представителями команд Карлсена и Ананда, - сказал Илюмжинов журналистам. - С их стороны претензий по организации матча практически не было. Ни по питанию, ни по проживанию, ни по игровому залу, ни по погоде, ни по солнцу, ни по морю (с улыбкой). Поэтому могу сказать, что подготовка к матчу прошла на высоком уровне и его начало - тоже".

Глава FIDE подчеркнул: "Вчера была интереснейшая партия, и сегодня встреча началась тоже интересно. И сами шахматисты настроены показать красивую игру для миллионов любителей шахмат".

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и индийцем Вишванатаном Анандом проходит в Олимпийской деревне в Сочи с 7 по 28 ноября. Карлсен стал чемпионом мира в ноябре прошлого года, победив прежнего обладателя звания Ананда в Ченнае (Индия) со счетом 6,5-3,5. В 2014 году Ананд получил право участия в матче, выиграв в марте турнир претендентов. Решение о проведении чемпионского матча в Сочи было принято 11 июня, призовой фонд матча составит 1 миллион евро. Гроссмейстеры проведут 12 партий, в случае ничьей победитель определится по тай-брейкам.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала