Рейтинг@Mail.ru
Успешный старт Горячкиной - главная интрига шахматного ЧР, считает Смагин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Успешный старт Горячкиной - главная интрига шахматного ЧР, считает Смагин

Читать в
Успешная игра Александры Горячкиной на старте женского суперфинала чемпионата России в Казани является главным сюрпризом турнира, ключевой вопрос - сможет ли 16-летняя шахматистка удержаться в группе лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Успешная игра Александры Горячкиной на старте женского суперфинала чемпионата России в Казани является главным сюрпризом турнира, ключевой вопрос - сможет ли 16-летняя шахматистка удержаться в группе лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы (ШФМ) Сергей Смагин.

Горячкина одержала три победы в четырех партиях и возглавляет турнирную таблицу - наряду с Александрой Костенюк и Ольгой Гирей. Соревнование завершится седьмого декабря.

"Женский чемпионат России не бывает без сюрпризов, - сказал по телефону Смагин. - И уже в двух турах у них вообще нет ничьих, они бьются очень бескомпромиссно - многие шахматистки очень амбициозны. И крайне интересно, как выступит Александра Горячкина, которая играет с большим запасом энергии. Посмотрим, хватит ли ей класса удержаться наверху - потому что опыта игры в таком сверхплотном составе у нее не так много. Удачный старт Александры - главная интрига турнира".

Собеседник агентства подчеркнул: "Нам очень нужна шахматистка, которая будет подпитывать сборную страны, расти достаточно более быстрыми темпами".

"Стоит отметить и Александру Костенюк, которая находится в хорошей форме и будет претендовать на золото, - продолжил эксперт. - Я бы не стал сбрасывать со счетов и Валентину Гунину - когда она ловит попутный ветер, ее очень трудно остановить. И два ее досадных поражения на старте, которые она сотворила собственными руками, ее совершенно не выбили из колеи. Она затем выиграла две партии, и по тому, как она играет, не могу исключать, что она победит и во всех остальных поединках".

"В Казани играют все сильнейшие шахматистки России и этот турнир очень важен для тренеров сборной России. По его итогам они четко поймут с какими спортсменками и в каком направлении им предстоит двигаться дальше", - добавил специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала