Рейтинг@Mail.ru
Хорошо, что США спустя 21 год захотели принять матч за шахматную корону - глава РШФ - РИА Новости Спорт, 01.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хорошо, что США спустя 21 год захотели принять матч за шахматную корону - глава РШФ

Читать в
Хорошо, что США спустя 21 год вновь выразили желание принять матч за звание чемпиона мира по шахматам, заявил президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов.

МОСКВА, 1 мар - Р-Спорт. Хорошо, что США спустя 21 год вновь выразили желание принять матч за звание чемпиона мира по шахматам, заявил президент Российской шахматной федерации (РШФ) Андрей Филатов.

Во вторник президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов объявил, что матч за звание чемпиона мира в 2016 году пройдет в ноябре в Нью-Йорке. В 1995 году в Нью-Йорке прошел матч между россиянином Гарри Каспаровым и Вишванатаном Анандом из Индии.

"Последний матч на первенство мира проходил в США в 1995 году, - сказал Филатов, которого цитирует официальный сайт РШФ. – Хорошо, что спустя 21 год Соединенные Штаты Америки вновь захотели принять соревнование, за которым будет следить весь мир".

"Россия, где за последние годы прошел матч на первенство мира в великом музее – Третьяковской галерее (Ананд - Борис Гельфанд), поединок лучших шахматистов в Сочи (Магнус Карлсен - Ананд), чемпионат планеты среди женщин, а 10 марта стартует и претендентский турнир, передает эстафетную палочку США. Очень надеюсь, что кандидатский форум выиграет кто-то из россиян - Петр Свидлер или Сергей Карякин - и отправится за океан, чтобы вернуть шахматную корону в Россию", - добавил Филатов.

В матче за титул чемпиона мира норвежец Магнус Карлсен встретится с победителем турнира претендентов, который состоится 11-28 марта в Москве. В турнире претендентов примут участие американцы Фабиано Каруана, Хикару Накамура, россияне Сергей Карякин и Петр Свидлер, Ананд, болгарин Веселин Топалов, голландец Аниш Гири и армянин Левон Аронян.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала