Рейтинг@Mail.ru
На турнире претендентов меня делает сильнее огромная банка черной икры - Карякин - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На турнире претендентов меня делает сильнее огромная банка черной икры - Карякин

Читать в
Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что во время турнира претендентов ест черную икру, которая помогает ему чувствовать себя сильнее.

МОСКВА, 11 мар – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский гроссмейстер Сергей Карякин заявил, что во время турнира претендентов ест черную икру, которая помогает ему чувствовать себя сильнее.

В пятницу в Москве стартовал турнир претендентов, в первом туре которого россияне Сергей Карякин и Петр Свидлер разошлись миром. За последние дни сразу несколько российских спортсменов были отстранены от соревнований за употребление внесенного в список запрещенных препаратов мельдония.

Карякин имеет хорошие шансы выиграть шахматный турнир претендентов, считает Карпов >>>

"Допинг шахматисты обычно не принимают, но что делает нас сильнее? Конкретно в этом турнире у меня целая огромная банка с черной икрой, я ее ем каждый день. Это, естественно, не какие-то запрещенные препараты, это обычная икра, но она мне очень нравится", - ответил Карякин на вопрос журналистов о том, есть ли у него свой "допинг".

Свидлер, в свою очередь, пояснил, что "голова – очень хитрый предмет, и никто по-хорошему не знает, как добиться того, чтобы она работала лучше, а после этого не работала хуже". "Поэтому, насколько я знаю, не было ни одного случая применения допинга шахматистами, - отметил он. – Когда впервые ввели (контроль на) допинг в шахматах, нас активно запугивали, что пять чашек кофе будут приводить к дисквалификации, но пять чашек не приводят все же к этому".

"Разумеется, у всех есть какая-то своя рутина, но она не совсем медикаментозная. Прогулки – да, книги, музыка, что угодно", - добавил Свидлер.

Кандидатский турнир определит гроссмейстера, который осенью нынешнего года в титульном матче встретится в США с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала