Рейтинг@Mail.ru
Китаянка Хоу Ифань по праву стала чемпионкой мира по шахматам, считает Смагин - РИА Новости Спорт, 15.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китаянка Хоу Ифань по праву стала чемпионкой мира по шахматам, считает Смагин

Читать в
Китайский гроссмейстер Хоу Ифань за счет превосходства в классе заслуженно добилась победы над украинкой Марией Музычук и стала чемпионкой мира по итогам матча, проходившего во Львове, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 15 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Китайский гроссмейстер Хоу Ифань за счет превосходства в классе заслуженно добилась победы над украинкой Марией Музычук и стала чемпионкой мира по итогам матча, проходившего во Львове, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Китаянка в понедельник белыми фигурами победила Музычук и досрочно выиграла матч со счетом 6-3.

"Хоу Ифань победила заслуженно, сказался ее более высокий класс, - сказал по телефону Смагин. - Хотя китайская шахматистка тоже играла с ошибками и не показала своего высшего уровня, к которому мы привыкли. И в первую очередь это было видно по дебютам партий. Но мне все-таки кажется, что Музычук играла не в своей манере, что и привело к такому результату. Возможно, итог был бы таким же, если бы она играла в привычном стиле - но тогда она хотя бы не изменила себе".

"И не было бы такого разочарования - мы бы увидели настоящую Марию Музычук, ту, которая своей игрой и сумела завоевать право сыграть с Хоу Ифань, - продолжил собеседник агентства. - Она старалась действовать солидно, правильно, но это именно тот случай, когда надо было попробовать остаться собой".

Гроссмейстер отметил, что несколько огорчен содержательной частью чемпионского поединка.

"У меня осталась некая неудовлетворенность от матча: не привыкли мы от женских шахмат получать такие чувства, - продолжил Смагин. - Мы привыкли к тому, что женские шахматы всегда живые и эмоциональные. Пусть они порой и допускают ошибки, но за ними всегда интересно смотреть. А этот матч нам больше напоминает партии мужчин, которые стараются играть чинно, солидно, традиционно".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала