Рейтинг@Mail.ru
Гири: вошел в историю на турнире претендентов, но не самым удачным способом - РИА Новости Спорт, 29.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гири: вошел в историю на турнире претендентов, но не самым удачным способом

Читать в
Голландский шахматист Аниш Гири после завершения турнира претендентов заявил агентству "Р-Спорт", что он вошел в историю, но не тем способом, каким хотелось бы.

МОСКВА, 28 мар – Р-Спорт, Сергей Смышляев. Голландский шахматист Аниш Гири после завершения турнира претендентов заявил агентству "Р-Спорт", что он вошел в историю, но не тем способом, каким хотелось бы.

Гири белыми фигурами сыграл вничью в последнем туре с болгарином Веселином Топаловым, завершив турнир в Москве с результатом в 14 мирных исходов кряду.

Карякин заслуженно победил в турнире претендентов, но он не был сильнейшим – Каруана >>>

"Да, это уникальный случай (завершить все партии вничью), - заявил Гири. - Неплохо войти в историю… Но это не самый лучший способ. Перед турниром я был в плохой форме, но буквально за несколько дней до старта мне удалось себя расшатать. В итоге набрал форму, что меня очень обрадовало. Некоторые отрезки я играл очень сильно. Но не удалось использовать все возможности, всегда по разным причинам. Где-то продешевил, где-то сыграл слишком прямо, где-то недостаточно прямо, все шансы были упущены".

Отвечая на вопрос, насколько важно было не потерпеть поражений, шахматист отметил: "Не могу сказать, что это такое счастье. Если бы я выиграл турнир без поражений… Конечно, могло быть хуже, поэтому не скажу, что мой результат – провал. Но просто факт упущенных возможностей - это неприятно. Вообще, особых сложностей у меня на турнире не было. Все партии сложились достаточно благоприятно, и тем страннее, что упустил столько возможностей".

Комментируя ход последней партии против Топалова, Гири заявил, что не угадал с дебютом соперника. "Надежда на победу, конечно, была, но, к сожалению, не угадал с дебютом соперника. Он удивил меня очень скучным вариантом, который никогда не играет. Мне показалось, что у меня позиция лучше, но это было не так. Партия не сложилась", - отметил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала