Шахматисты "Медного всадника" выиграли командный чемпионат России - РИА Новости Спорт, 11.05.2016

Шахматисты "Медного всадника" выиграли командный чемпионат России

МОСКВА, 11 мая — Р-Спорт. Шахматисты "Медного всадника" (Санкт-Петербург) стали победителями командного чемпионата России, который завершился в Сочи.

Во вторник был сыгран последний тур, в рамках которого "Медный всадник" (Петр Свидлер, Леньер Домингес, Никита Витюгов, Бу Сянчжи, Максим Матлаков, Максим Родштейн, Владимир Федосеев, Ильдар Хайруллин) со счетом 3,5:2,5 победил татарстанскую команду "Ладья" и с 13 очками занял итоговое первое место.

На второй позиции с 12 очками московский клуб Legacy Square Capital (Сергей Карякин, Ян Непомнящий, Эрнесто Инаркиев, Евгений Наер, Вадим Звягинцев, Даниил Дубов, Владимир Малахов, Иван Попов).

Третье место заняла команда "Сибирь", чьи представители Владимир Крамник, Александр Грищук, Евгений Томашевский, Дмитрий Яковенко, Сергей Рублевский, Антон Коробов, Дмитрий Кокарев, Дмитрий Бочаров заработали 10 баллов.

В женском турнире с 16 очками первенствовала московская команда Legacy Square Capital (Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Екатерина Ковалевская, Алина Кашлинская, Анастасия Савина).

По 11 баллов набрали петербургская команда СДЮСШОР ШШ (Анастасия Боднарук, Евгения Овод, Дина Беленькая, Анна Стяжкина, Алина Балаян) и "Югра" (Анна Ушенина, Наталья Погонина, Лилит Мкртчян, Марина Нечаева, Баира Кованова). По дополнительным показателям серебро получила команда из города на Неве.