Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов пригласил Обаму, Трампа и Клинтон на открытие матча за шахматную корону - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов пригласил Обаму, Трампа и Клинтон на открытие матча за шахматную корону

Читать в
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил, что пригласил президента США Барака Обаму и кандидатов в президенты страны Дональда Трампа и Хиллари Клинтон на церемонию открытия матча за звание чемпиона мира по шахматам, который пройдет в Нью-Йорке.

МОСКВА, 15 сен – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил, что пригласил президента США Барака Обаму и кандидатов в президенты страны Дональда Трампа и Хиллари Клинтон на церемонию открытия матча за звание чемпиона мира по шахматам, который пройдет в Нью-Йорке.

Матч между обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом россиянином Сергеем Карякиным пройдет 11-30 ноября и будет состоять из 12 партий. Президентские выборы в США пройдут 8 ноября.

"Мы посылаем приглашение на открытие Дональду Трампу и Хиллари Клинтон. И Барака Обаму я тоже пригласил. Может сложиться уникальная ситуация, когда встретятся три ведущих политика США: уже уходящий Обама, победивший на выборах и проигравший. И там я хочу предложить Обаме также заниматься популяризацией шахмат. Я хочу его пригласить в наш совет для участия в программе Chess in Schools. Допустим, Михаил Сергеевич Горбачев участвует в популяризации шахмат. Среди приглашенных есть Билл Гейтс, Марк Цукерберг и другие бизнесмены", - сказал Илюмжинов на пресс-конференции.

Илюмжинов, который в мае подал в суд на Министерство финансов США за безосновательное включение его в санкционный список, не допускает того, что он не приедет на матч за звание чемпиона мира. "А как же без президента FIDE этот матч провести? Всегда за всю историю президент FIDE открывает и закрывает матч. Я собираюсь приехать туда", - заявил он.

Также глава FIDE сообщил, что около 600 журналистов аккредитованы для освещения матча за звание чемпиона мира по шахматам-2016.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Барселона
    ПСЖ
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    2
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала