Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов пригласил Трампа сделать первый ход в матче за шахматную корону - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов пригласил Трампа сделать первый ход в матче за шахматную корону

Читать в
Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил агентству "Р-Спорт", что поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США и пригласил его сделать первый ход в матче за титул чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным.

МОСКВА, 9 ноя - Р-Спорт, Артем Калинин. Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил агентству "Р-Спорт", что поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США и пригласил его сделать первый ход в матче за титул чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным.

Матч между обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом россиянином Сергеем Карякиным пройдет 11-30 ноября в Нью-Йорке.

"Сегодня в США состоялись выборы, - сказал Илюмжинов по телефону. - Я уже поздравил Дональда Трампа и пригласил его 11 ноября сделать первый ход в матче за титул чемпиона мира. Общаюсь с членами его штаба, жду ответа. Что касается других VIP-гостей, отказов пока мы не получали. Я специально организовывал этот матч под выборы - вся элита сейчас там, в Нью-Йорке. Так им проще будет посетить матч, после президентских выборов".

Илюмжинов, ожидающий получения американской визы для посещения матча за шахматную корону, добавил, что рассчитывает на положительное решение данного вопроса.

"Конечно (надеюсь, что вопрос с визой решится положительно). Считаю, он более реалистичный политик и понимает, что нужно сотрудничать с ведущими странами как в деле борьбы с терроризмом, так и в вопросе решения глобальных проблем", - отметил собеседник агентства.

По словам президента FIDE, он уже направлял Трампу программу развития шахмат в Америке и теперь надеется на сотрудничество с политиком в данном вопросе после его победы на выборах.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала