Рейтинг@Mail.ru
Надежность в игре может принести успех Карякину в шахматном матче с Карлсеном - Жуков - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Надежность в игре может принести успех Карякину в шахматном матче с Карлсеном - Жуков

Читать в
Надежные действия в каждой партии и психологическая уверенность в себе могут стать ключевыми факторами успеха для россиянина Сергея Карякина в титульном матче с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российской шахматной федерации (РШФ), первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

МОСКВА, 10 ноя - Р-Спорт, Олег Богатов. Надежные действия в каждой партии и психологическая уверенность в себе могут стать ключевыми факторами успеха для россиянина Сергея Карякина в титульном матче с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Российской шахматной федерации (РШФ), первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

Матч Карлсен - Карякин пройдет 11-30 ноября в Нью-Йорке.

"Этот матч мы ждем с нетерпением, - сказал Жуков. - Я считаю, что у Сергея есть хорошие шансы для того, чтобы стать чемпионом мира. В процентах оценить трудно, но полагаю, что шансы примерно равны. Мне кажется, что психологическая устойчивость и надежность в игре - те качества, которые могут принести Карякину успех. Но многое будет зависеть от того, как будет развиваться матч. Считаю, что если Сергей выиграет первым, то Магнус может занервничать. Но что-то предугадать трудно - посмотрим, как все пойдет".

Собеседник агентства полагает, что у Карякина не должны возникнуть какие-либо психологические проблемы.

"Я думаю, что у Сергея нет какой-то боязни перед Магнусом, и нельзя сказать, что Карлсен для него является неудобным соперником, - отметил вице-президент РШФ. - Поэтому считаю, что какого-то психологического тормоза у Карякина быть не должно. Мне кажется, что ключевым отрезком станут несколько первых партий, три-четыре поединка будут очень важными".

"Будет ли у Сергея преимущество в дебютах? Заранее трудно сказать. Никто же не мог себе представить - когда (Владимир) Крамник играл матч за звание чемпиона мира с (Гарри) Каспаровым, что вдруг появится дебют, в котором Крамник неожиданно будет иметь преимущество (берлинский вариант в испанской партии). В этом матче тоже могут быть всякие дебютные неожиданности: все зависит от того, кто как сумеет подготовиться. Возможна ли поездка (в Нью-Йорк)? Посмотрим - если время будет, я, конечно же, с удовольствием выбрался бы на такой матч", - заключил Жуков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала