Рейтинг@Mail.ru
Илюмжинов: Карякину надо преодолеть комплекс и понять, что он может обыграть Карлсена - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илюмжинов: Карякину надо преодолеть комплекс и понять, что он может обыграть Карлсена

Читать в
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил агентству "Р-Спорт", что российскому гроссмейстеру Сергею Карякину надо преодолеть комплекс и понять, что он может бороться за победу с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил агентству "Р-Спорт", что российскому гроссмейстеру Сергею Карякину надо преодолеть комплекс и понять, что он может бороться за победу с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за мировую шахматную корону.

Матч за звание чемпиона мира по шахматам между претендентом Карякиным и обладателем титула Карлсеном проходит 11-30 ноября в Нью-Йорке. Из 12 партий матча уже сыграно пять, все они завершились вничью.

Карякину в шахматном матче с Карлсеном срочно нужна помощь Шойгу и Гоголя >>>

"Удерживать корону всегда труднее. Магнус всегда считался номером один, он опытный матчевый боец. Но как он ни пытается пробить оборону Сергея, не получается. Это говорит о том, что Сергей очень хорошо подготовился. Он находится в хорошей физической и психологической форме. Ему нужно преодолеть комплекс того, что он может выиграть. Он такие матчи еще не играл. Не хватает психологии, понимания, что может выиграть у чемпиона мира. Надо преодолеть это", - сказал Илюмжинов по телефону.

"Мы уже почти преодолели половину матча. Все ничьи, но борьба идет очень напряженная. Вы помните, что перед матчем аналитики и эксперты давали расклады – 80 на 20 в пользу Карлсена, говорили, что Магнус разбомбит Карякина. Моя оценка была противоположная. Ссылался на психологическую подготовку Карякина. По теоретической и дебютной подготовке Сергей и Магнус на равных. Решающий фактор – настрой на борьбу, желание стать чемпионом", - заметил Илюмжинов.

Собеседник агентства отметил, что игру Карлсена нельзя назвать безошибочной. "Магнус не машина, дает сбои. Он делает неточные ходы, это говорит, что он человек, может допускать ошибки", - сказал Илюмжинов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала