Рейтинг@Mail.ru
Трудно быть довольным поражением, но для Карякина итог матча – успех, считает Дохоян - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трудно быть довольным поражением, но для Карякина итог матча – успех, считает Дохоян

© РИА Новости / Нэнси Сисель | Перейти в медиабанкГроссмейстер Сергей Карякин и гроссмейстер Магнус Карлсен (слева)
Гроссмейстер Сергей Карякин и гроссмейстер Магнус Карлсен (слева)
Читать в
Трудно быть довольным после поражения в последний момент в матче за мировую шахматную корону, но для российского гроссмейстера Сергея Карякина итог противостояния с норвежцем Магнусом Карлсеном является успехом, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" личный тренер россиянина Юрий Дохоян.

МОСКВА, 1 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Трудно быть довольным после поражения в последний момент в матче за мировую шахматную корону, но для российского гроссмейстера Сергея Карякина итог противостояния с норвежцем Магнусом Карлсеном является успехом, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" личный тренер россиянина Юрий Дохоян.

Матч Карлсен — Карякин проходил в Нью-Йорке с 11 по 30 ноября. Счет матча после 12 партий с классическим контролем времени был равным — 6:6. Победитель титульного поединка был определен в среду на тай-брейке в быстрые шахматы, который выиграл Карлсен — 3:1.

"Трудно быть довольным после поражения в последний момент, но я считаю, что это успех Сергея (Карякина). Он сделал еще один шаг. Турнир претендентов он тоже не сразу выиграл. Он идет к своей цели шаг за шагом. Учитывая характер и предыдущую поступь Сергея, для него это просто очередной шаг, достаточно успешный, что отражает и рейтинг. Мне кажется, что он прибавил в уверенности, потому что до матча все оценивали Магнуса (Карлсена), как явного фаворита, но в игре он этого не продемонстрировал", - сказал Дохоян по телефону.

"Я считаю, что Сергей достойно боролся до самого конца. У него ушло много сил и эмоций на этот матч. По моему мнению, возраст и в хорошем смысле амбиции Сергея позволяют надеяться, что это его не последний матч (за мировую шахматную корону) и уж точно не последнее успешнее выступление на турнирах высокого уровня. Жизнь продолжается, у него все впереди. В том числе и турнир претендентов, где он получил право играть без отбора, что достаточно важно, потому что сэкономит время на подготовку", - добавил тренер российского гроссмейстера.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала