Рейтинг@Mail.ru
Две победы на ЧЕ подтвердили реноме российской шахматной школы - Глуховский - РИА Новости Спорт, 19.12.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две победы на ЧЕ подтвердили реноме российской шахматной школы - Глуховский

Читать в
Золотые медали Александра Рязанцева и Дмитрия Андрейкина на чемпионате Европы по быстрым шахматам и блицу, проходившем в Таллине (Эстония), свидетельствуют о высокой репутации российской школы, заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Золотые медали Александра Рязанцева и Дмитрия Андрейкина на чемпионате Европы по быстрым шахматам и блицу, проходившем в Таллине (Эстония), свидетельствуют о высокой репутации российской школы, заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления Российской шахматной федерации (РШФ) Марк Глуховский.

Андрейкин в воскресенье выиграл чемпионате Европы по блицу, набрав 22 очка из 26 возможных. Рязанцев с результатом 9,5 очка из 11 в пятницу стал победителем аналогичного турнира по быстрым шахматам.

"Александр Рязанцев и Дмитрий Андрейкин являются талантливыми шахматистами и очень успешно играют и в быстрые шахматы, и в блиц, - сказал в телефонном разговоре Глуховский. - Как, кстати, и в классические шахматы. Этот год получился очень хорошим у Александра, который не так давно выиграл суперфинал чемпионата России по "классике". Конечно, две победы на чемпионате Европы стали приятным итогом уходящего года, свидетельствующим о по-прежнему высокой репутации российской шахматной школы".

Собеседник агентства отметил, что отечественные гроссмейстеры традиционно успешно выступают и на чемпионатах Европы по классическим шахматам.

"Это можно даже назвать "российскими" соревнованиями, хотя этому трудно найти какое-то разумное объяснение, - отметил Глуховский. - Потому что за последние годы на них побеждают практически только наши гроссмейстеры - Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Владимир Поткин, Дмитрий Яковенко, Александр Мотылев, Евгений Наер и Эрнесто Инаркиев. Лишь в 2013 году первое место занял украинец Александр Моисеенко. И статистически наши ребята выигрывают эти турниры даже чаще, чем можно было ожидать, исходя из количества сильных претендентов на победу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала