Рейтинг@Mail.ru
Карякин может включиться в борьбу за победу на турнире в Вейк-ан-Зее - Рязанцев - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин может включиться в борьбу за победу на турнире в Вейк-ан-Зее - Рязанцев

Читать в
Российский гроссмейстер Сергей Карякин может вмешаться в борьбу за победу на международном турнире в Вейк-ан-Зее (Нидерланды), основными претендентами на успех являются американец Уэсли Со и чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион России 2016 года по классическим шахматам и чемпион Европы-2016 по быстрым шахматам Александр Рязанцев.

МОСКВА, 22 янв - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Сергей Карякин может вмешаться в борьбу за победу на международном турнире в Вейк-ан-Зее (Нидерланды), основными претендентами на успех являются американец Уэсли Со и чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион России 2016 года по классическим шахматам и чемпион Европы-2016 по быстрым шахматам Александр Рязанцев.

Карякин в семи турах набрал четыре очка и делит 5-6-е места с голландцем Анишем Гири. Выше находятся Со (5 очков), Карлсен, китаец Вэй И и украинец Павел Эльянов (все - по 4,5). Состязание с участием 14 гроссмейстеров проходит с 14 по 29 января.

"Турнир сейчас находится в самом разгаре, впереди еще шесть туров, - сказал в телефонном разговоре Рязанцев. - Видно, что Сергей Карякин играет нестабильно, и поражение белыми в пятом туре от (индийца Башкарана) Адхибана это показало. Но вчера он в хорошем позиционном ключе одержал победу над (армянином Левоном) Ароняном. Поэтому в следующей части турнира у Сергея есть хорошие шансы включиться в борьбу за первое место. Но основные фавориты сейчас по игре - Уэсли Со и Магнус Карлсен".

"Со сейчас действует очень уверенно и лидирует совершенно по делу, - продолжил собеседник агентства. - Шансы Карлсена зависят от того, как он сумеет восстановиться после вчерашней партии, которую он должен был выиграть (у Гири). Магнус играл сильно, но не реализовал абсолютно выигранный момент (не увидев мат в три хода). Но Карлсен не раз демонстрировал, что после неудач он может играть очень хорошо. Я считаю, что одним из главных фаворитов является Карлсен. Да, сейчас он отстает от Со на пол-очка, но Магнус всегда начинает турнир немного "вразвалочку", а потом мощно накатывает на финиш".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала