Рейтинг@Mail.ru
Глава FIDE Илюмжинов сообщил, что вернул себе все полномочия в организации - РИА Новости Спорт, 10.04.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава FIDE Илюмжинов сообщил, что вернул себе все полномочия в организации

Читать в
Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что вернул себе все полномочия в организации.

МОСКВА, 6 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Президент Международной федерации шахмат (FIDE) Кирсан Илюмжинов сообщил корреспонденту агентства "Р-Спорт", что вернул себе все полномочия в организации.

В конце ноября 2015 года стало известно, что Минфин США включил Илюмжинова в свой санкционный список по Сирии. В декабре 2015 года Илюмжинов передал свои полномочия в области финансово-экономической деятельности на территории США и с гражданами США первому вице-президенту организации Георгиосу Макропулосу.

Прощай, президент? FIDE объявила об отставке Илюмжинова, он ее отрицает >>>

"6 декабря (2015 года) на совете FIDE в Греции я сообщил, что, поскольку я не могу подписывать какие-либо контракты, для нормального проведения чемпионата мира в Америке временно перекладываю часть полномочий, которые касаются финансовых и коммерческих вопросов, на Макропулоса. Чемпионат закончился, и мои заместители подумали, что у них слишком много полномочий. И я, чтобы не было никакой двойственности, финансово-экономические и коммерческие полномочия вернул себе", - сказал Илюмжинов по телефону.

"Если в Америке будут какие-то долларовые контракты, я буду временно наделять (полномочиями) кого-то из вице-президентов", - добавил он.

Глава FIDE рассказал, что продолжает "бороться с правительством США". "Надеюсь, что в скором времени их одолею. Вчера мои представители были в Минфине. И у меня есть основания полагать, что это дело не стоит на месте. В связи с выборами в США там все практически остановилось, там есть изменения в структуре и даже до сих пор всех не назначили еще", - отметил Илюмжинов.

"Американцы отказались меня проверять на детекторе лжи, я сам покупал билет в США – хотел приехать, но тишина. Они постоянно убегают от меня, телефоны все отключили. Туда приходит мои юристы, они сразу убегают – показывают свою полную несостоятельность. Поэтому, как говорят в шахматах – я в наступлении", - резюмировал президент FIDE.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала