Рейтинг@Mail.ru
Инаркиев заявил, что на ГП FIDE в Москве ставил цель освоиться в группе топ-игроков - РИА Новости Спорт, 20.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инаркиев заявил, что на ГП FIDE в Москве ставил цель освоиться в группе топ-игроков

© Фото : официальный аккаунт спортсмена в InstagramПобедитель чемпионата Европы по шахматам в Косово россиянин Эрнесто Инаркиев
Победитель чемпионата Европы по шахматам в Косово россиянин Эрнесто Инаркиев
Читать в
Российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев заявил агентству "Р-Спорт", что в престижном турнире серии Гран-при FIDE в Москве ставил перед собой цель закрепиться в группе сильнейших шахматистов мира.

МОСКВА, 20 мая - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев заявил агентству "Р-Спорт", что в престижном турнире серии Гран-при FIDE в Москве ставил перед собой цель закрепиться в группе сильнейших шахматистов мира.

Турнир 18 известных шахматистов, второй этап серии Гран-при, проходит в Москве 12-21 мая. Инаркиев после восьми туров имеет в своем активе 2,5 очка и замыкает турнирную таблицу, на 2,5 балла отставая от лидеров - китайца Динь Лижэня и азербайджанца Шахрияра Мамедьярова.

Чемпион Европы Эрнесто Инаркиев: мечтаю играть в шахматы в стиле жизни Че Гевары! >>>

"Я неудачно выступил в турнире Гран-при, - сказал Инаркиев, подводя предварительные итоги. - К сожалению, так и не удалось поймать свою игру, не удалось реализовать свое определенное понимание игры. И идеи, которые у меня есть, не удалось воплотить на доске. А с другой стороны, надо честно признать: турниры серии Гран-при для меня - хорошая возможность освоиться в группе элитных шахматистов. Здесь играют очень плотно и жестко, и я прекрасно понимал, что меня ждет. У меня и у моей команды были свои задумки, как выстроить игру, но чудес не бывает. Значит, в чем-то мы были не совсем правы".

"Будем анализировать свои ошибки и делать выводы, - добавил собеседник агентства. - В любом случае, несмотря на не очень хороший результат, для меня это был очень полезный турнир. И в ходе него целый ряд нужных вещей мне удалось понять. Мои цели не меняются - я поставил задачу в конце года попасть в число десяти топовых шахматистов мира. И я иду к этому".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала