Рейтинг@Mail.ru
Крамник хорошо сыграл на турнире в Норвегии, но на результат влияет возраст - Смагин - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крамник хорошо сыграл на турнире в Норвегии, но на результат влияет возраст - Смагин

Читать в
Россиянин Владимир Крамник успешно выступил на международном шахматном турнире в Ставангере (Норвегия), но на игре XIV чемпиона мира сказывается возрастная усталость, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

МОСКВА, 17 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Россиянин Владимир Крамник успешно выступил на международном шахматном турнире в Ставангере (Норвегия), но на игре XIV чемпиона мира сказывается возрастная усталость, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин.

Крамник, которому 25 июня исполнится 42 года, в девяти партиях набрал 5 очков, на один балл отстав от победителя турнира армянина Левона Ароняна. Соревнование с участием десяти шахматистов проводилось в Норвегии в период с 6 по 16 июня.

"Владимир Крамник показал очень интересную игру на турнире в Ставангере, - сказал в телефонном разговоре Смагин. - Но мы видим, что сил на все партии у него не хватает и блестящие партии он чередует с необязательными поражениями. Но для него сейчас главная цель - по рейтингу, скорее всего, попасть в турнир претендентов. И ему надо очень постараться, для него каждое соревнование на вес золота".

Собеседник агентства добавил, что замкнувший турнирную таблицу россиянин Сергей Карякин (3,5) нуждается в обновлении игры.

"Сергей переживает явный творческий кризис, и важно, чтобы он не затянулся, - отметил гроссмейстер. - Потому что до начала турнира претендентов остается не так много времени. И ему надо скорректировать программу своих действий и подготовки, если он реально намерен бороться за победу в соревновании. Потому что, если все останется так, как есть, с такой игрой ему абсолютно ничего не светит. Ему надо много работать, надо достаточно серьезно пересмотреть многие подходы и в первую очередь в работе над шахматами".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала