Рейтинг@Mail.ru
Победа российских шахматисток на ЧМ - исторический успех, заявил глава РШФ Филатов - РИА Новости Спорт, 27.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа российских шахматисток на ЧМ - исторический успех, заявил глава РШФ Филатов

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЧлены женской сборной России по шахматам Валентина Гунина и Ольга Гиря (слева направо)
Члены женской сборной России по шахматам Валентина Гунина и Ольга Гиря (слева направо)
Читать в
Завоевание женской сборной России золотых медалей на командном чемпионате мира, завершившемся в Ханты-Мансийске, является исторической победой, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской шахматной Федерации (РШФ) Андрей Филатов.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Завоевание женской сборной России золотых медалей на командном чемпионате мира, завершившемся в Ханты-Мансийске, является исторической победой, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской шахматной Федерации (РШФ) Андрей Филатов.

Россиянки по итогам девяти туров чемпионата мира, проходившего 16-26 июня, набрали 16 командных очков, на три балла опередив китаянок. За национальную команду, впервые победившую в этом турнире, выступали Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Ольга Гиря.

"Это историческая победа и очень важно, что она была одержана у нас на родине, - сказал в телефонном разговоре Филатов. - Победа на чемпионате мира - это действительно успех с большой буквы. Потому что нами были повержены действующие чемпионки мира, шахматистки Грузии, олимпийские чемпионки китаянки, и в последнем туре мы обыграли украинок, у которых был теоретический шанс помешать нам выиграть золотые медали. И я хочу поздравить всех наших девушек с таким замечательным успехом".

"Несомненно, мы еще раз доказали, что российские женские шахматы являются сильнейшими в мире, - подчеркнул собеседник агентства. - И когда федерацией созданы все необходимые условия, тренерским штабом ведется правильная подготовка и все девушки находятся в оптимальной форме, то приходит такая победа. У нас были две микроосечки в матчах со сборными Азербайджана и США, но нельзя пройти такой трудный турнир, выиграв все матчи. А то, что мы победили всех конкуренток, еще раз подтверждает, что мы совершенно заслуженно выиграли золотые медали".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала