Рейтинг@Mail.ru
Серебро российских шахматистов на ЧМ вызывает гордость за команду, заявил Филатов - РИА Новости Спорт, 26.06.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серебро российских шахматистов на ЧМ вызывает гордость за команду, заявил Филатов

Читать в
Второе место экспериментального состава мужской сборной России на командном чемпионате мира в Ханты-Мансийске вызывает чувство гордости за коллектив, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской шахматной федерации (РШФ) и старший тренер команды Андрей Филатов.

МОСКВА, 26 июн - Р-Спорт, Олег Богатов. Второе место экспериментального состава мужской сборной России на командном чемпионате мира в Ханты-Мансийске вызывает чувство гордости за коллектив, заявил агентству "Р-Спорт" президент Российской шахматной федерации (РШФ) и старший тренер команды Андрей Филатов.

Сборная России по итогам девяти туров соревнований набрала 15 командных очков, уступив один балл шахматистам из Китая. Серебряными призерами чемпионата мира стали Петр Свидлер, Ян Непомнящий, Никита Витюгов, Максим Матлаков и Владимир Федосеев.

"На чемпионате мира выступал экспериментальный состав команды, и наш эксперимент полностью оправдался, - сказал по телефону Филатов. - (Включенные в сборную за несколько дней до старта) Максим Матлаков и Владимир Федосеев выступили просто замечательно. За такую суперсборную России очень приятно. Два года назад на чемпионате мира в Армении мы заняли четвертое место, а тогда состав команды был сильнее. А в Ханты-Мансийске мы стали вторыми, несмотря на то, что состав был экспериментальным. И мне, как тренеру команды, остается только гордиться нашей командой".

Собеседник агентства отметил, что команда до последнего момента вела борьбу за победу с командой Китая.

"Сборная Китая "на бумаге" была фаворитом турнира, - подчеркнул Филатов. - У них фактически не играл запасной участник, а первые четыре доски - это четыре олимпийских чемпиона. Это суперкоманда. И в последний момент мы сделали все, чтобы выиграть золото - обыграть сборную США, пусть у них и не было трех ведущих игроков, со счетом 4:0 дорогого стоит. Была надежда, что китайцы дрогнут в матче с поляками и сыграют вничью, но они сумели одержать победу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    3
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала