Рейтинг@Mail.ru
Помощь спонсоров поможет укрепить тренерский штаб и усилить спарринги - Карякин - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помощь спонсоров поможет укрепить тренерский штаб и усилить спарринги - Карякин

Читать в
Российский шахматист Сергей Карякин рассказал агентству "Р-Спорт", что подписание спонсорского договора с крупной российской компанией позволит сформировать сильный тренерский штаб и пригласить спарринг-партнеров высокого уровня для лучшей подготовки к турниру претендентов на матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

МОСКВА, 21 июл - Р-Спорт, Олег Богатов. Российский шахматист Сергей Карякин рассказал агентству "Р-Спорт", что подписание спонсорского договора с крупной российской компанией позволит сформировать сильный тренерский штаб и пригласить спарринг-партнеров высокого уровня для лучшей подготовки к турниру претендентов на матч с чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном.

В четверг стало известно, что новым стратегическим партнером экс-претендента на мировой титул Карякина стала отечественная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. Турнир с участием восьми гроссмейстеров пройдет в первой половине 2018 года. Карякин в ноябре 2016 года в Нью-Йорке в матче за звание чемпиона мира на тай-брейке уступил действующему обладателю звания Карлсену со счетом 1-3 (матч в классические шахматы завершился вничью - 6-6).

"Думаю, что теперь я смогу позволить себе и лучшую компьютерную технику, и большее количество сборов, - сказал Карякин. - Смогу лучшим образом подготовиться к турниру претендентов, и мои шансы на победу будут выше. Мне также удастся собрать хороший тренерский штаб, и у меня уже есть предварительные договоренности. Думаю, что как минимум четыре тренера будут работать постоянно. И, может быть, я буду брать разовые консультации у других ведущих шахматистов мира, что тоже обычно стоит денег. И также буду приглашать сильных спарринг-партнеров".

"Я со своей стороны буду стараться изо всех сил, чтобы подготовиться и выступить на максимальном уровне, - продолжил собеседник агентства. - Ну и, конечно же, произойдет некое компьютерное обновление. Вложения предстоят большие, но и работы мне надо проделать очень много".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала