Кузюкова и Белов победили на "Красногорской лыжне" в воскресенье - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Кузюкова и Белов победили на "Красногорской лыжне" в воскресенье

МОСКВА, 23 дек - Р-Спорт. Ольга Кузюкова и Евгений Белов выиграли гонки на 5 и 10 км классическим стилем соответственно в рамках всероссийских соревнований "Красногорская лыжня", сообщается на официальном сайте Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Кузюкова показала время 13 минут 10,4 секунды, на 4,7 секунды опередив занявшую второе место Ольгу Рочеву. Замкнула тройку лучших Мария Гущина (13.20,8).

Белов преодолел дистанцию за 23 минуты 39,3 секунды, вторым стал Рифат Сафиуллин (23.44,8), бронза у Антона Суздалева (23.49,7).

Спортсмены должны были состязаться на дистанциях 10 и 15 км, но в связи с низкой температурой жюри соревнований приняло решение перенести старт на час позже и сократить дистанции до 5 и 10 км.