Черноусов финишировал вторым в лыжном дуатлоне на этапе КМ в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Черноусов финишировал вторым в лыжном дуатлоне на этапе КМ в Сочи

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИлья Черноусов, швейцарец Дарио Колонья и Александр Легков (слева направо)
Илья Черноусов, швейцарец Дарио Колонья и Александр Легков (слева направо)

МОСКВА, 2 фев - Р-Спорт. Россиянин Илья Черноусов занял второе место в дуатлоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Сочи; Александр Легков финишировал третьим.

В субботу Черноусов проиграл 1,6 секунды победителю соревнований швейцарцу Дарио Колонье, который преодолел 30 километров (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем) за 1 час 21 минуту. Третьим к финишу пришел еще один российский лыжник Александр Легков (+1,8), опередив в борьбе за место на пьедестале соотечественника Максима Вылегжанина (+2,2).

Остальные представители российской команды выступили следующим образом: Евгений Белов - 5-й (+7,5), Николай Хохряков - 9-й (+15,8), Владислав Скобелев - 11-й (+21,8), Константин Главатских - 15-й (+31,6), Александр Бессмертных - 18-й (+36,2), Сергей Турышев - 19-й (+38,0), Александр Уткин - 24-й (+47,8), Рауль Шакирзянов - 33-й (+1.07,7), Станислав Волженцев - 41-й (+2.11,5), Антон Шатагин - 43-й (2.31,3), Андрей Ларьков - 44-й (2.31,3), Михаил Соснин - 46-й (+3.01,2), Антон Суздалев - 51-й (+4.02,7), Павел Сиулатов - 53-й (+4.17,6).

В воскресенье в Сочи у мужчин и женщин пройдут командные гонки в спринте.