Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 15 км на чемпионате мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Норвежский лыжник Нортуг выиграл гонку на 15 км на чемпионате мира

ТРЕНТО (Италия), 27 фев - Р-Спорт. Норвежский лыжник Петтер Нортуг одержал победу в индивидуальной гонке свободным стилем на чемпионате мира, который проходит в эти дни в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Олимпийский чемпион Ванкувера показал лучший результат дня, преодолев дистанцию в 15 км за 34 минуты 37,1 секунды. Серебряную медаль завоевал швед Юхан Ольссон (+11,8), бронзовую - норвежец Тор Асле Йердален (+22,3).

Лучшим из россиян стал Александр Легков, проигравший Нортугу 2 минуты 28,7 секунды и занявший 25-е место. Илья Черноусов (+3.08,7) - 40-й, Сергей Устюгов (+3.25,8) - 47-й, Максим Вылегжанин (+4.15,1) - 57-й.

В четверг в Валь-ди-Фьемме состоится женская эстафета (4х5 км).