Рейтинг@Mail.ru
Лыжнику Легкову необходимо "поставить голову на место" - Вяльбе - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лыжнику Легкову необходимо "поставить голову на место" - Вяльбе

Читать в
"Ничего особенного не произошло. У нас нет Петра Седова, и конькобежцев нам не хватало. К тому же мое заявление не было категоричным", - сказала президент Федерации лыжных видов спорта России (ФЛГР) и главный тренер сборной Елена Вяльбе.

ТРЕНТО (Италия), 28 фев - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Главной проблемой Александра Легкова, которая мешает ему быть хорошим эстафетным бойцом, заключается в том, что он не способен пока вести себя разумно и адекватно, заявила журналистам президент Федерации лыжных видов спорта России (ФЛГР) и главный тренер сборной Елена Вяльбе.

Легков попал в эстафетную команду на чемпионат мира по лыжным видам спорта в итальянском Валь-ди-Фьемме. Такое решение было принято несмотря на то, что ранее Вяльбе не рассматривала триумфатора "Тур де Ски" нынешнего сезона в качестве участника эстафетной гонки, поскольку в предыдущие годы он, по ее словам, уже не раз "подводил команду".

"Ничего особенного не произошло. У нас нет Петра Седова, и конькобежцев нам не хватало. К тому же мое заявление не было категоричным. Все же это раздули до невозможного, в то время как я не говорила, что мы стопроцентно не поставим его в эстафету. Такого сказано не было. Но на самом деле он ненадежный эстафетчик. И на это ему не надо обижаться. Ему надо голову один раз поставить на нужное место. И все. Ведь от этого все проблемы", - пояснила выбор эстафетной команды Вяльбе.

В четверг Легков показал лучший результат среди россиян в индивидуальной гонке, несмотря на то, что вся российская команда столкнулась с проблемой неготовности лыж. Россиянин показал только 20-е время.

"Да, вчера мы залетели с лыжами. Но такое бывает, как было и у норвежцев, и у шведов. Но ходить и два дня распыляться на эту тему... Максим (Вылегжанин), другие ребята почему-то так не делают. Все поняли свои ошибки, к сожалению, они бывают у всех. Очень жаль, что это случилось на чемпионате мира. Но это спортивная жизнь и к этому надо относиться с пониманием", - сказала Вяльбе.

Решение заменить Илью Черноусова молодым Сергеем Устюговым главный тренер объяснила степенью готовности напарника Легкова по группе Рето Бургмайстера.

"Мы и с Ильей тоже финишировали, и мы понимаем, что он тоже, к сожалению, находится не в лучшей форме. Здесь он и на 30-е падал. Не в суперформе находится и Саша. Они равны. Для меня нет разницы - 20-е место или 50-е. Абсолютно одинаково", - заявила Вяльбе.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала