Рейтинг@Mail.ru
Перевозчиков винит себя в неудачах лыжников-дистанционщиков на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевозчиков винит себя в неудачах лыжников-дистанционщиков на ЧМ

Читать в
Старший тренер мужской дистанционной сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков взял на себя вину за то, что руководимая им группа на чемпионате мира не сумела оправдать ожидания.

ТРЕНТО (Италия), 3 мар - Р-Спорт, Артем Кузнецов. Старший тренер мужской дистанционной сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков взял на себя вину за то, что руководимая им группа на чемпионате мира не сумела оправдать ожидания.

В последней гонке ЧМ-2013 мужчины разыгрывали медали на дистанции 50 километров классикой. Лучший результат из числа россиян - четвертое место - показал Александр Легков, который тренируется в группе Рето Бургмайстера. Максим Вылегжанин, который брал серебро в марафоне на двух последних чемпионатах мира, стал восьмым. Дмитрий Япаров - 11-й, Александр Бессмертных - 23-й.

"Претензии прежде всего к себе. Не к специалистам, сервисерам, обслуживающему персоналу, а к себе. Если ребята выложились на все сто и при этом отсутствует результат, то кто виноват? Наверное, прежде всего тренер", - сказал Перевозчиков журналистам.

Он отметил, что его спортсмены во время чемпионата мира сетовали на недостаток "необходимой свежести". "Не хватило восстановления, подошли к турниру под нагрузкой. Наверное, надо было пропускать некоторые старты", - признал тренер.

Перевозчиков рассказал, что итоги чемпионата мира на него произвели двоякое впечатление. Он остался доволен результатами женской дистанционной команды, мужского спринта, в котором были завоеваны обе золотые медали России на чемпионате мира. "Но я абсолютно недоволен за группу дистанционщиков, с которой работаю", - сказал специалист.

Что касается бронзы в мужской эстафете на чемпионате мира, то для Перевозчикова эта медаль только "разбавила горький осадок".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала