Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по ски-кроссу навестила Комиссарову и поздравила ее с 8 Марта - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по ски-кроссу навестила Комиссарову и поздравила ее с 8 Марта

Читать в
Сборная России по ски-кроссу, переезжая из Швейцарии в Швецию на очередной этап Кубка мира, навестила Марию Комиссарову, чтобы поздравить ее с 8 Марта, сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР).

МОСКВА, 9 мар - Р-Спорт. Сборная России по ски-кроссу, переезжая из Швейцарии в Швецию на очередной этап Кубка мира, навестила Марию Комиссарову, чтобы поздравить ее с 8 Марта, сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России (ФФР).

Комиссарова, член олимпийской сборной России по фристайлу, 15 февраля получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу на Играх в Сочи. Со стадиона в экстрим-парке "Роза Хутор", где проходила тренировка, ее срочно доставили в краснополянскую больницу №8, где была успешно проведена операция, длившаяся 6,5 часа. Затем Комиссарова была доставлена в Мюнхен, где ее прооперировали во второй раз. После этого спортсменку перевели в реабилитационный центр недалеко от Мюнхена.

Биография Комиссаровой Марии Леонидовны >>>

"Комиссарова держится молодцом. Пожалуй, больше она нас расспрашивала: о том, почему так выступили в Аросе, на что рассчитываем в Оре... Отдельные вопросы об Олимпиаде. Отвечали все и подробно. Потом пошли во дворик погулять. Потом вместе в столовую, где сдвинули столы и устроили общее застолье. В общем, это было хорошее время, неизвестно еще, кто кому поднял настроение, зарядил оптимизмом", - рассказала тренер-администратор сборной по ски-кроссу Марина Сопова.

"Думали, заедем на полчасика, а потом нас выгонят. Но в результате мы пробыли в центре два часа и уже когда поняли, что Маша устала, попрощались с ней, её папой, Лешей и уехали. Не сомневаемся, что она пройдет через все испытания и победит. У неё ведь по-настоящему спортивный, железный характер", - добавила Сопова.

По словам главного врача отделения нейрохирургии клиники профессора Бернхарда Майера, ведущего нейрохирурга Германии, и лечащего врача из реабилитационного центра Питера Биберталера, из-за тяжести травмы функции спинального канала не регенерируются. По мнению специалистов, Комиссарова сможет в перспективе самостоятельно передвигаться с помощью специальных устройств.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    1
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала