Рейтинг@Mail.ru
Бокарев: включение в Совет FIS - это признание авторитета лыжного спорта РФ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бокарев: включение в Совет FIS - это признание авторитета лыжного спорта РФ

Читать в
Президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России (ФФР) Андрей Бокарев заявил агентству "Р-Спорт", что его переизбрание в Совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) - это признание возросшего авторитета российского лыжного спорта.

КРАСНОДАР, 6 июн - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Президент Ассоциации лыжных видов спорта и Федерации фристайла России (ФФР) Андрей Бокарев заявил агентству "Р-Спорт", что его переизбрание в Совет Международной федерации лыжного спорта (FIS) - это признание возросшего авторитета российского лыжного спорта.

Выборы состоялись на 49-м конгрессе FIS, который проходит с 1 по 6 июня в Барселоне. Бокарев был избран в состав совета сроком на два года. Впервые российский функционер был избран членом совета в 2012 году.

"Я думаю, что переизбрание в Совет FIS - это констатация возросшего авторитета российского лыжного спорта. Еще несколько лет назад в России практически не проводились соревнования мирового уровня по нашим дисциплинам. Сегодня мы проводим этапы Кубка мира и другие крупнейшие старты почти по всем лыжным видам", - сказал Бокарев.

"Если посмотреть на календарь предстоящего сезона, то там уже сейчас появились этапы Кубка мира по фристайлу, по сноуборду в Москве, и по другим лыжным видам на территории России. Я вас уверяю, что с каждым годом таких крупных стартов будет проводиться все больше и больше", - добавил он.

По словам Бокарева, "несколько лет назад Россия потеряла свое место в Совете FIS, и вместе с тем мы потеряли возможность влиять напрямую на составление календаря соревнований и на некоторые стратегические вопросы". "Последние два года эта возможность у нас есть и дальше будет. На мой взгляд, всегда лучше принимать участие в разработке и принятии важных решений, чем просто выполнять их. Являясь членом Совета, я как раз имею возможность заниматься такой работой", - отметил президент ФФР.

"В предыдущем составе Совета я курировал финансовые вопросы, занимался финансовой политикой FIS. Думаю, что и в предстоящие два года продолжу эту деятельность. Но если у коллег на первом заседании Совета в новом составе появятся другие предложения, с удовольствием подключусь и к иной работе. Распределение всех функций между членами Совета состоится завтра", - резюмировал Бокарев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала