Рейтинг@Mail.ru
Федерация прыжков с трамплина допустила ряд ошибок при подготовке к ОИ - Уваров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федерация прыжков с трамплина допустила ряд ошибок при подготовке к ОИ - Уваров

Читать в
Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Александр Уваров на отчетно-выборной конференции заявил, что во время подготовки к Олимпиаде в Сочи был допущен ряд ошибок, которые нужно признать.

МОСКВА, 10 июн - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России (ФПЛТЛДР) Александр Уваров на отчетно-выборной конференции заявил, что во время подготовки к Олимпиаде в Сочи был допущен ряд ошибок, которые нужно признать.

Конференция ФПЛТЛДР проходит в Москве 10 июня. Сборная России на Олимпийских играх в Сочи не смогла выполнить заявленные тренерским штабом задачи, лучшим из россиян в индивидуальных соревнованиях стал Дмитрий Васильев, занявший 26-е место на большом трамплине. В командном турнире российские летающие лыжники стали девятыми, а в женском первенстве Ирина Аввакумова смогла занять только 16-е место.

"Можно было сказать, что ничего страшного, - заявил Уваров на конференции. - Для самоутешения можно найти много аргументов, но мы таким образом проявим безволие. Вопреки десятилетиям, мы должны строго оценить результаты и вскрыть причины для выхода из системного кризиса. Надо честно признать, что были допущены ошибки, среди которых тренерская чехарда во время цикла, недостаточное использование статуса хозяев Игр".

Уваров подчеркнул: "У нас нет учебных заведений по подготовке специалистов и тренеров, а нам нужно воспитать у каждого спортсмена психологию победителя и уйти от психологии удовлетворенности".

"Мы не показывали за российскую историю лучших результатов, чем десятое место Васильева в Турине. За всю историю мы прошли 16 Олимпийских игр, 46 спортсменов в них принимали участие. Но только один раз наши спортсмены завоевали олимпийскую медаль", - отметил президент федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала