Рейтинг@Mail.ru
Россиянин Сливец заявил, что его не расстроят серебро или бронза ЧМ в акробатике - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин Сливец заявил, что его не расстроят серебро или бронза ЧМ в акробатике

Читать в
Российский лыжный акробат Тимофей Сливец заявил агентству "Р-Спорт", что любой спортсмен ставит перед собой задачу завоевать золото объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду, но при этом он не расстроится, если выиграет серебро или бронзу.

КРАЙШБЕРГ (Австрия), 14 янв - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российский лыжный акробат Тимофей Сливец заявил агентству "Р-Спорт", что любой спортсмен ставит перед собой задачу завоевать золото объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду, но при этом он не расстроится, если выиграет серебро или бронзу.

Объединенный чемпионат мира по фристайлу и сноуборду стартовал в среду в австрийском Крайшберге квалификацией у лыжных акробатов. Сливец по итогам второго квалификационного прыжка пробился в финал, который состоится в четверг. Помимо него в финал вышел еще один россиянин Илья Буров, показавший лучший результат в первом прыжке. Павел Кротов упал в обоих квалификационных прыжках и завершил выступление на турнире.

"Насчет моих планов на финал могу сказать, что все 22 спортсмена, выступавших здесь, хотели бы быть на первом месте. Но это место только одно. Выше своих штанов я все равно не прыгну в финале. Если я покажу в финале свой уровень, я ничему не расстроюсь - ни серебру, ни бронзе, ни другому результату", - сказал Сливец.

"В финале я буду показывать свою стандартную программу, то, что и делал. Буду ли рисковать? Посмотрим, сейчас главное - отдохнуть. Вообще никаких ожиданий от финала, прошел дальше и все. Живем сегодняшним днем", - добавил собеседник агентства.

По словам Сливца, на падения многих лыжных акробатов в квалификации повлиял снегопад.

"Исполнение прыжка у меня хорошее сегодня, а вот приземление было чуть с помарочкой - я выезжал на пяточках. Судьи хорошо сняли с меня баллы за это, но я все равно прошел в финал. Вообще многим ребятам погодные условия не позволили прыгнуть по максимуму. Снегопад повлиял на скорость и очень сбил всех. А перед стартом он закончился, и скорость резко увеличилась. Разница в 2-2,5 километра - это очень прилично", - отметил российский фристайлист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    0
    0
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала