Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжник Хорошилов готов к победе на чемпионате мира, считает Тягачев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжник Хорошилов готов к победе на чемпионате мира, считает Тягачев

Читать в
Российский горнолыжник Александр Хорошилов готов выиграть чемпионат мира 2015 года в США, но в слаломе сложно предсказывать фаворита, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Тягачев.

МОСКВА, 28 янв - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский горнолыжник Александр Хорошилов готов выиграть чемпионат мира 2015 года в США, но в слаломе сложно предсказывать фаворита, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) и Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Леонид Тягачев.

Чемпионат мира по горнолыжному спорту пройдет в США со 2 по 15 февраля. Хорошилов во вторник принес первую в истории победу мужской сборной России по горнолыжному спорту на этапах Кубка мира, выиграв соревнования в слаломе в австрийском Шладминге.

"Естественно, после таких хороших новогодних выступлений он будет являться претендентом на какую-то медаль, - заявил Тягачев по телефону. - Но в слаломе невозможно на 100% сказать, что кто-то выиграет. Потому что две попытки, и даже если спортсмен выигрывает первую попытку, он стартует тридцатым во второй - по разбитой трассе. Можно сказать так: он готов выиграть, и будет стараться выиграть чемпионат мира в Вэйле. Он там уже был, все там знает".

"Дело в том, что в слаломе не играют такой роли лыжи и снег, как играет то, что он на сегодняшний день и на льду, и на жестком снегу готов выигрывать. Главное, чтобы трасса была одинакова для всех", - добавил Тягачев.

По словам собеседника агентства, ему "очень приятно как почетному президенту и в горных лыжах, и в Олимпийском комитете, что есть хотя бы один такой спортсмен". "Но это не говорит о том, что у нас есть, как у австрийцев, десять равноценных спортсменов. Это зависит сейчас уже от регионов, от школ. И хотелось бы, чтобы наши тренеры из Сибири, Урала могли получить такие возможности, чтобы готовить школы и быть на таком месте в этом элитном виде спорта",- подытожил Тягачев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    2-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала