Рейтинг@Mail.ru
Фристайлист Ридзик не боится соперников и идет вперед шаг за шагом - Долгов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фристайлист Ридзик не боится соперников и идет вперед шаг за шагом - Долгов

© Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкСергей Ридзик
Сергей Ридзик
Читать в
Фристайлист Сергей Ридзик смог завоевать две медали на этапе Кубка мира в швейцарской Аросе благодаря тому, что не боится соперников и шаг за шагом идет к своей цели, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Долгов.

МОСКВА, 7 фев - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Фристайлист Сергей Ридзик смог завоевать две медали на этапе Кубка мира в швейцарской Аросе благодаря тому, что не боится соперников и шаг за шагом идет к своей цели, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Александр Долгов.

Ридзик выиграл две серебряные медали в дисциплине ски-кросс в соревнованиях, прошедших в Аросе в субботу и воскресенье. Эти награды стали первыми, завоеванными россиянами с сезона-2011/12, когда Егор Коротков дважды становился вторым и один раз третьим на этапах Кубка мира.

"Сережа набрал кондиции. Как иностранцы говорят, step by step, он идет шаг за шагом. Он уверен в себе, абсолютно никого не боится, у него ясная голова. Хотя он один из самых молодых участников Кубка мира, но не боится монстров ски-кросса - немцев, австрийцев, французов. У него нет никаких предрассудков. И физически он сильнее всех в российской команде", - сказал Долгов по телефону.

"Это такое оптимальное сочетание для ски-кросса - физических данных, антропометрических, техники горнолыжной и интеллекта. При этом ему всего 22 года, он молодой и перспективный", - добавил тренер.

По мнению Долгова, Ридзик "сейчас раскатывает, поймал кураж". "Главное, чтобы не было никаких травм. Осталось четыре этапа Кубка мира, и он очень сильно сам мотивирован. Тренерскому штабу даже не нужно его настраивать, у него поставлена своя конкретная задача, есть свои амбиции, и он планомерно идет к результату", - рассказал собеседник агентства.

Перед стартом сезона Федерация фристайла России провела серьезную работу в сборной по ски-кроссу, и это позволило команде добиться прогресса, отметил Долгов. "Было принято решение о смене тренерского штаба, наладился климат в команде, стали использоваться новые методики тренировок, собрали сервисменов, и лыжи хорошо поехали. Все вместе дало такой эффект. Понятно, что и сами ребята хорошо готовы. Все сделано для спортсменов, все теперь только от них зависит. Федерация, Минспорт создали им все условия", - считает главный тренер команды.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала